Сыну 4 года. Периодически занимаемся азбукой-счетом-всесторонним развитием ипользуя книжки, счетные палочки, домино, шашки, карты и т. д. всего, что под руки попадется. Так вот, очередной сеанс приобщения к миру знаний:
— Сынок, а ну-ка посчитай до десяти.
Старательно считает: один, два,... ,девять, десять.
— Молодец! А дальше помнишь?
— Валет!
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Известная пословица в исполнении моей двухлетней дочери:

"За двумя заяйцами погонишься — ни одного заяйца не поймаешь"

* * *

Разговариваю по телефону с крестницей (2,5 года)-Ты сегодня гуляла?

— Нет,-отвечает,-мама все гадит. И слышу крик ее мамы-Я гЛажу.

* * *

Очень короткая история из жизни простой рабочей семьи.

Мы — семья небогатая. Сотовую связь для себя почитаем если не за роскошь, то уж просто за слишком дорогую услугу. Однако и без нее никуда.

С тех пор, как папа наш стал "мобилен", дочка звонит ему в случае необходимости — из дома или и школы, если он не торопится ее забирать. Все бы ничего, но звонки пошли уже типа:

— Пап, а можно, мы с Машей в твой компьютер поиграем.

Тогда мы строго объяснили дочурке, что из-за подобной ерунды звонить папе на сотовый не следует: дорого. Если уж оставили дома, занимайся тем, чем всегда разрешают — в Барби там играй или кино смотри, уроки, на худой конец, сделай. А папе звонить надо, если кто незнакомый в дверь стучится или случилось что дома — напимер, в квартире газом пахнет и т. п.

Через два дня — папе звонок на сотовый:

— Папа? Привет! У нас в квартире газом пахнет. Можно, я в компьютере поиграю? !

Занавес. Кто бы рассказал — сами бы не поверили.

* * *

Несколько лет назад, будучи иностранной студенткой, довелось мне пожить "в семье". У них так принято, что студентов разбирают близживущие семьи с целью обмена традициями и лучшей адаптации. "Моя семья" состояла из мамы, папы, и пятерых детей от 1,5 года до 18. Жили они небогато по их меркам, но дом был большой, так что каждое чадо имело по комнате. Однажды за ужином чадо 13и лет заявило родителям, что его кровать стала ему мала, и оно остро нуждается в кровати большего размера. Мы все в один голос подумали, что у него завелась подружка, но из приобретенного чувства такта в один голос промолчали. И только мама семейства, в финансовые планы которой не входила покупка новой кровати, тем более, что старую можно бы было использовать лет через 5, учитывая возраст следующего ребенка, решила возразить: твоя кровать почти такого же размера, как наша с папой... мы, мол, помещаемся вдвоем, и ничего... На что 13летнее чадо пробурчало: "Вот почему нас так много..."

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024