Правдивая история, которая случилась со знакомой моей хорошей знакомой.

Ксения очень удачно вышла замуж за швейцарца. Удачно, потому что как только она появилась в Цюрихе и заикнулась о своих способностях, к ней сразу же повалили клиенты. Благо, что среди нашего русскоязычного люда было много тех, кто нуждается именно в таких услугах, которые предлагает Ксения. А именно – гадание на руках, на картах, астрология и другие офигительно-звездные знания. И благодаря всему этому нашей Ксении даже не понадобилось заниматься изучением немецкого языка. Нет, надо будет, конечно. Но не срочно же! Русский язык ее вполне обеспечивал.

Ксения приехала весной, закрутилась-завертелась в своих делах и не заметила, как уже ноябрь наступил. И вот в один холодный ноябрьский день к ней пришла в первый раз клиентка Зинаида.

Зинаида была симпатичной молодой женщиной, которая мучилась постоянными недосыпаниями и плохим настроением. Ксения выложила ей напрямую всё, что о ней поняла, поводила над головой разогретыми ладонями и произнесла:

— Да, дорогая Зинаида, вам надо серьезно заняться собой. И, самое главное, нужно правильно питаться.

— Да я стараюсь, вообще-то. Много ем овощей, фруктов. И потом на десерт ем каки. Я их просто обожаю.

Ксению аж в жар бросило:

— Как это – есть каки? Вы что, издеваетесь?

— Нет. Это же так полезно! Я могу есть каки сто раз в день. Как увижу, аж дрожу.

Ксения почувствовала, как у нее в желудке что-то перевернулось и полезло наверх. Она перевела дыхание, овладела собой и серьезно произнесла:

— Послушайте, это как раз и губит вашу душу. Понимаете? Прекратите это делать!

— Не могу. Я с детства это ем. Зимой прямо свежие ем. А потом раскладываю под солнцем, сушу и уже весной-летом ем сухие. Чаем запиваю. Тащусь просто.

Ксения вскочила и побежала в ванную. Все вкусности, которые она ела на обед, оказались в унитазе. Потная и позеленевшая она вернулась к Зинаиде.

— Вот что, милочка, на этом мы наш сеанс закончили. Идите домой. Мне нужно выйти на улицу. Мне нужен свежий воздух. И пока вы не прекратите вашу привычку есть не пойми что, ко мне не приходите.

Ксения с облегчением вздохнула, когда закрыла за Зинаидой дверь. Она быстро оделась и вышла на улицу. С удовольствием вдохнула и выдохнула холодный воздух и пошла в направлении центра города. Решила зайти в небольшой магазинчик, чтобы купить воды. Зашла, прошла мимо овощной-фруктовой полки и вдруг... увидела большую надпись: "Акция! Каки-Персимон 2 франка за килограмм". Внизу в ящике лежали большие, рыжие, так и стремящиеся попасть в сумку плоды хурмы, а говоря по-немецки, КАКИ.

27 Sep 2022

Курьёзы ещё..

Elena Budagashwili


* * *

Сегодня на работе рассказали забавный случай про одного сотрудника. Бывшего. Типа был он не очень внимательный и все путал. И вот, однажды попросили его заключить договор с типографией, чтобы сделать огромные баннеры на мероприятие.

Этот сотрудник целую неделю с ними созванивался, весь офис слышал, как идут переговоры. Правда не понимали, почему он каждый день начинает диалог с подрядчиком как будто заново. Они там на другом конце провода вроде как на следующий день забывали про предыдущий диалог, и приходилось им объяснять все снова. Списали все на то, что меняется менеджер.

В итоге, после проведенного мероприятия выяснилось, что он неправильно услышал телефон подрядчика-типографии, неправильно записал его на бумажке и целую неделю звонил в юридическую контору. Знаете, что самое интересное? Он с ними договорился. Они повесили нам баннеры.

Потом его почему-то уволили.

* * *

Пристал тут ко мне знакомый: "боишься ли ты восстания машин? "

"нет, не боюсь", говорю.

"Как, мол, так!? "

И я ему честно ответила, что ни разу машины меня не обижали, люди только.

Ни разу на меня посудомойка не наорала, телевизор не побил, микроволновка в выходные работать не заставляла, и холодильник про мой день рождения не забывал))

* * *

Много лет назад Редьярд Киплинг выступал с речью в Университете Макгилла в Монреале. И там он сказал одну очень важную вещь, достойную запоминания. Предостерегая студентов от чрезмерной зацикленности на деньгах, власти или славе, он сказал так:

“Однажды вы повстречаете человека, для которого все это не имеет значения. И тогда вы поймете, как вы бедны".

* * *

О да, вспоминаю как мы со старшим сыном приехали в Израиль, было 17 ноября, точно помню. Тель-Авив, на улице +25 примерно, я с утра — на море, через дорогу от отеля (вода — супер), а 12-летний сын решил пойти в открытый бассейн при отеле.

Облом, бассейн закрыт!.

На возмущенный вопрос служащему — какого бассейн закрыт? — был получен несколько недоуменный, но вежливый ответ: "Winter, sir!... "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024