Попросила, как-то племянницу рассказать мне сказку. Ладно говорит, слушай: Пошла внучка к бабушке, понесла пирожки, маслице и кетчуп. Пришла к бабушке, а та вся в волосах и зубках. Дальше я не помню что она мне расказывала, но это просто прикол как дети рассказывают сказки на свой лад когда им два с половиной года.
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Сын трех лет: мам, ты что в ванной делаешь, купаешься? Купаюсь — отвечаю. Смотри, воду грязную из ванной не пей!

Еще: мам, я когда умру, кем стану, ангелом? Ангелом, конечно. Жаль, говорит, я хотел разведчиком...

После прогулки рассказывает: сапоги я испачкал в какашках, а когда пришел домой, почистил их зубной щеткой. Правда я хороший мальчик?

* * *

Ребенку месяца три. У ребенка насморк. Ну и поскольку сморкаться он еще не умеет, я навострился ему в момент чихания (или чиха) рот закрывать ладошкой и тогда все из носа вылетает как из пушки.

Мизансцена. Мама распеленала описавшееся чадо и готовится его по новому запаковать. Чадо, радуясь долгожданной свободе, дрыгает всеми конечностями и, кстати, собирается чихнуть (характерно морщит носик). Я, естественно, как всегда закрываю ему рот, ребенок чихает, мама визжит.

Мораль: ребенок, когда чихает, расслабляется полностью. Условностями он не ограничен и не знает, что на маму, стоящую у него в ногах, какать нельзя.

Детская неожиданость выстрелила метра на полтора, маме хватило с ног до головы.

Как в том анекдоте: "Ни фига себе чихнула!"

* * *

1. Собираемся с дочкой (5 лет) в Турцию, складываем вещи в сумку. Дашка разглядывает вещи и говорит: "Да мам, ну мы с тобой будем там просто две звезды"!

2. Уже в гостинице в Турции. Пришли на ресепшн, я ей говорю:

— Даша, подожди меня здесь, я возьму вещи в номере и вернусь.

На что она мне отвечает:

— Ты что, мам, я такая красота тут стою, вдруг меня турки украдут.

Я вот теперь думаю, что будет лет так через 10...

* * *

О "вреде" раннего обучения чтению.

Гулял как-то с сынишкой (года 4 ему было) по городу, культурно проводили выходной — парк, аттракционы и т. п. На обратном пути захожу в знакомый кабак, беру ему сок с какими-то булочками, ну и себе 150 с пивом.

Посидели, выходим на улицу и я ему говорю: "Только маме не говори, ладно?" — "Ладно."

Приходим домой — он чуть ли не с порога: "Мам, а мы были в рюмочной и папа там ничего не пил!.." Ага, так она и поверила...

Я потом его спрашиваю — с чего ты взял, что это рюмочная? "А там на вывеске написано..." Чуть позже специально сходил проверил — действительно, сверху вывеска "Рюмочная"... И когда ее только повесили?

Блин, и зачем я его так рано читать научил?..

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024