Приснился сон, что у меня есть палочка, которая с одного конца всё увеличивает, а с другого — уменьшает. И в первую очередь я начала увеличивать… Колбасу в холодильнике. Колбасу, блин, в холодильнике! Кажется, это диагноз.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Очень бесит то, что некоторые считают девушек, которые судят о парне по машине, меркантильными.

У нас в семье несколько машин. Когда я еду на спортивном "Порше", многие мужчины сразу пялятся на меня, делают комплименты, знакомятся, сигналят, улыбаются. Даже если я с грязной головой, в мешковатой одежде и ненакрашенная. Позволяют себе всё это даже те, кто едет с девушкой в машине. А вот еду я на "Опеле" — хоть будь при полном параде, хоть бы кто внимание обратил!

* * *

Еду в метро. В вагон заходит нечто женского пола, но бомжеватого вида и соответствующего запаха. Полвагона шарахается от неё, как от чумы; к ней подходит женщина, протягивает ей сотку и просит выйти из вагона. И тут у меня созрел бизнес-план…

* * *

Подруга, уезжая в отпуск, оставила мне на передержку хомяка. Я всегда считала хомяков животными не шибко умными и, в общем, беспроблемными. Однако в первую же ночь этот шайтан-зверь умудрился взломать клетку и раствориться в недрах квартиры. Наутро был с пристрастием допрошен кот, а также обысканы все потайные уголки. Беглеца не нашли.

Чтобы не лохануться перед подругой, я купила ей такого же хомяка. Ночью нас с котом разбудил странный шум. Прибежав на звук, мы обнаружили набивающего как в последний раз в жизни щёки хомяка и... второго хомяка, пытающегося удрать от него в колесе. Протерев глаза, я ещё раз проверила замочек на клетке, на всякий случай подвязала дверцу проволокой и ушла спать. Однако наутро в клетке снова сидел лишь один хомяк. Следов взлома обнаружено не было, зверёк словно испарился.

Ночью решено было устроить засаду. Оказалось, что хитрое животное уходило тусить в щель под ванной, где его не было видно, а на ночь возвращалось пожрать, осуществляя эти манипуляции, приподнимая заслонку над кормушкой. Ценой прокушенного пальца хомяк был окончательно пойман, заперт, а потом возвращён владелице вместе с новообретённым другом-близнецом.

Хомяков дурачками больше не считаю. Себе что ли завести?..

* * *

Когда была маленькая, я, как и многие, обожала покупать красивые блокноты и ежедневники. Жаль только, что в детстве и даже в институте им не находилось применения. Зато сейчас у меня работа мечты — я преподаватель, так что постоянно нужно писать планы уроков, какие-то заметки и всё такое. Заодно пишу туда аккорды к песням, которые учусь играть на укулеле, и прихожу в восторг, когда блокноты заканчиваются, и приходит пора покупать новые:)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024