Друг рассказал.
— Взял вчера машину в гараже, семь утра. Еду на работу, зеваю. Темно, холодно. Смотрю — у пешеходного перехода собачёнка стоит. Небольшая такая, чёрно-белая. Может кобелёк, может наоборот, из-за руля не видно короче. Я на автомате притормозил. И собачка быстренько так по "зебре" на ту сторону и, клянусь на ПДД, КИВНУЛА типа "спасибо".
— Тебе что-ли?
— Нет, ёшкин корень, Александру Македонскому! Он же каждое утро по этой дороге на работу! У меня сон как рукой сняло.
— Знаешь, Жека... Я бы такую собачку к себе жить позвал.
— Да не говори... Я уже потом подумал.
19 Feb 2021

Истории о животных ещё..

Александр


* * *

"Спас" из лаборатории 10 мышей обыкновенных, стойких метисов, думаю: "Вот котикам развлекуха-то будет. "Котики, два наиболее грозных хищника в своей весовой категории, вылизывают мышей, в глазах любовь. Мне пи[c]ец, простите мне мой французский.

* * *

— наш кот в юности очень хорошо поддавался "дрессировке", то есть, охотно повторял то, что ему показывали, и даже больше — просто повторял за людьми, ему было прикольно например брать карандаш лапой и возить им по бумаге (противоположным концом), приносить нам свои игрушки (тут научили специально) и открывать двери/шкафы/кастрюли (учили вместе со старой кошкой) когда он подрос, мы узнали, что он научился еще и умению дрессировать. он из принципа не открывает перед собой дверь, если рядом кто-то крутится. то есть, мы знаем, что он умеет открывать двери, ему хватает силы, ему хватает ума даже за ручку дергать, он при желании открыл бы и щеколду и ключ бы повернул (он крупный кошак и реально дотягивается). но если рядом человек, он встанет перед даже слегка приоткрытой дверью и начнет орать, чтоб открыли его величеству. последней каплей был случай, когда он заставил старую кошку открывать ему дверь, пока он сидел позади нее такой весь "беспомощный" и мяукал — он в точности повторял мои действия, когда я учила его приносить игрушку (я стояла рядом с полкой, где лежала игрушка и не играла, говорила ему "где удочка", пока он не въехал)

* * *

Наш ещё совсем молодой кот однажды попал в ДТП. Дочь по-детски за ним ухаживала всё лето, пока садик был на ремонте. А когда пришла пора опять вернуться в детский сад, выздоровевший кот не мог с ней распрощаться. Провожать свою маленькую подругу по дороге он боялся — шугался любого звука за воротами. Зато обнаружил тропинку через огород и кочегарку.

Таким образом он провожал её до калитки, потом убегал на задний двор и через несколько минут уже встречал нас на пороге детского сада.

Всё то время, пока её переодевали, он жалобно мяукал за окном раздевалки, зовя её. Несколько раз ему даже удавалось проникнуть в группу, чем доводил детей до восторженного крика. Забирать ходил так же. Я приходила за дочерью, а кот уже на своем посту, мяукал, подгоняя нас быстрее одеваться. Когда мы выходили, он, громко муркая, забирался дочери на руки, обнимал её, и так мы шли домой.

Во время дневной прогулки детей он в многоголосье детского гама узнавал голос своей подруги и мчался к ней. Терпел, пока каждый из детей потискает его, или пока воспитатель не прогонит. А когда ему было совсем тоскливо, он дремал на подоконнике группы и ждал мою дочь.

Вот такой у неё телохранитель — хвостатый Кузьминатор.

* * *

Наш кот раньше жил в квартире, где, кроме него, было ещё несколько котообразных. И они на правах хозяев объедали новичка. Он привык подходить к людям и просить, чтобы они его проводили к еде — это служило гарантией того, что его долю не отберут. Живёт у нас уже шесть лет, других животных нету (кроме соседской кошки, которая иногда приходила — но он сам был не против угостить её), а он по-прежнему просит, чтобы его сопроводили к мисочке. И ведь когда мы спим или отсутствуем, сам прекрасно доходит и съедает, стервец.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024