В конце 60-х годов в Москве проходили Дни польской культуры, и поляки привезли несколько весьма сомнительных с точки зрения советской цензуры спектаклей. Екатерина Алексеевна Фурцева, тогдашний министр культуры СССР, попеняла своему польскому коллеге Люциану Мотыке:
— Ведь мы же с вами находимся в одном социалистическом лагере!
На что тот, улыбнувшись, ответил:
— Да, но в нашем бараке повеселее...
12 Sep 2019

Курьёзы ещё..

Андрей


* * *

ччч: Было в 90е, только появились первые перестроечные интересности в виде той же "Энциклопедии маленьких принцесс". Мне её только купили: рецепты там всякие, советы по производству. Был ещё раздел "Самооборона". Надо было видеть глаза одного гостя который наугад раскрыл книгу и прочитал "ударом ноги в пах", закрыл книгу, ещё раз прочитал название книги, почесал тыковку, ушёл в раздумьях "чё за принцессы пошли? "

* * *

Когда я работал геологом на поисках золота в Гвинее, мы использовали все современные технологии: от бурения до геофизики. Проведя работы по лицензии, промышленного золота мы не нашли. А местные африканцы, зная о залежах золотинок у поверхности, выковыривали их из земли при помощи металлоискателей, которые в деревне брали в аренду. Им хватало на жизнь и пары граммов золота в день; так же, как и 200 лет назад, когда они только научились промывать золотосодержащий грунт в тазиках.

* * *

Главный герой этой истории, к сожалению, уже не сможет рассказать её сам. Но она слишком хороша, чтобы предать её забвению, поэтому я возьму на себя смелость и поведаю вам о том, что произошло с Егором Ивановичем, слесарем шестого разряда на заводе "Контактор", в далёком 1974 году.

В городе Ульяновске и сейчас полно частных домов. По сей

* * *

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024