Навеяло про борова старушку и ее сыновей. Рассказал отец, поэтому за достоверность ручаюсь. Далее от первого лица:

Начало 70-х годов… мне 16лет, в то время у меня жил красавец пес породы немецкая овчарка, списанный со службы по ранению — охранял зеков при перевозке и при попытке к бегству одного из них был ранен и стал хромать, за что и был списан со службы, со своими как домашняя игрушка, с чужими – убийца ( это важно)…

Однажды бабушка решила зарезать борова, но в тот день, никого кроме меня и уже с утра не совсем трезвого дяди не было… ладно как водится, выпили… вывели борова во двор, песика моего, чтобы не мешал и не путался под ногами загнали в будку и закрыли..

Напоминаю мне 16 лет никого никогда не резал… но надо начинать..

Дядя Петя говорит мне, что надо борову задние ноги перевязать веревкой, ты его будешь держать, а я хрястну ему( борову) по голове кувалдой, от отрубится – ну мы его тогда и зарежем…

Я для удобства намотал веревку на руку!!! При первом размахе боров повернул голову – естественно дядя промазал, при втором – он промазал просто так, при третьем — боров поднял голову вверх и… правильно – тот со всего размаха вреза кувалдой тому по пятаку….. я вспахал половину огорода и двора катаясь как на водных лыжах привязанным за руку к борову…

Когда он немного устал и остановился отдохнуть (боров в смысле)… мой любимый дядя все таки умудрился попасть ему по голове, тот осел на задние лапы и начал мотать ею.

После чего, дядя Петя радостно повалил его на бок и воткнул нож по самую рукоятку в сердце, но вопреки ожиданиям тот не только не успокоился, но вскочил опять… и опять я мотаюсь за ним по всему двору и огороду, но теперь он еще и визжал как резанный(в прочем так оно и было).

На мое счастье, в этот момент домой вернулся мой отец с другом( тоже не очень трезвые) когда они увидели эту картину, встали как вкопанные, потом отец тихо выругался на брата, оказывается тот вместо сердца воткнул нож в противоположную сторону… в общем уже вчетвером мы смогли завалить этого несчастного борова каждый схватил борова за копыто и папа ловким ударом закончил его мучения…при этом боров так завизжал….. после минутной паузы завизжал папин друг, да так, что боров мог бы позавидовать…

Оказалось измученный криками и непонятными движениями во дворе мой любимый Дик( так звали пса) сумел – таки выбить дверь будки … с пеной у пасти и с кровью налитыми глазами двинулся вперед.. и первое что ему попалось на глаза -это была задница – при чем чужая…. По прошествии стольких лет я больше такого крика не слышал никогда…… тогда сбежались все соседи… а этот друг к отцу в гости после этого случая ходить перестал, да и пить по-моему тоже… вот так-то.

26 Nov 2007

Истории о животных ещё..

Ksena


* * *

На 1 сентября, когда я первоклашкой пошел в школу, родители подарили мне котенка. Он вырос и превратился в крупную гордую кошку Марию. Маша позволяла себя гладить, брать на руки мне и моим однокласникам, наверное понимала что мы дети и с нами надо быть приветливой, при этом с ее мордочки не сходило выражение настороженности. Как выяснилось волновалась она не зря. В один зимний день, когда я заболел ОРВИ ко мне пришел мой однокласник Витька, чтобы проведать и дать переписать домашнеее задание. Витька, как всегда, погладил Машу и тут выяснилось, что я умудрился ее заразить. Так мы решили с Витькой т. к. у нее был холодный мокрый нос(мы решили, что насморк) и температура 37. Значит надо лечить!!! Я вспомнил как это делала мама и решил повторить. Для этого взял вьетнамский бальзам("звездочка")(кто не знает ОЧЕНЬ согревающая мазь)и намазал от души нос Маше. Что было дальше не передать словами. Маша стала носиться по квартире с такой скорость, при этом роняя стулья, торшеры, занавески, что мы спрятались в другой комнате и прислушиваясь к грохоту стали ждать маму. Мама пришла, отмыла Машу, объяснила нам что мы сделали не так и вроде все успокоилось. Но даже через много лет встречаясь взглядом с Машей мне казалось, что она все помнит.

* * *

Наше предприятие расположено возле поста ГАИ. Напротив, как положено, стоянка дальнобойщиков. На посту прижился пес, обычный, серый, породы двортерьер. И завелась за ним привычка, каждую машину, которая была остановлена и после проверки документов собиралась продолжать движение, этот пес нещадно облаивал, причем становился перед машиной и не реагировал ни на сигнал, ни на попытку тронуться с места. Так вот, однажды ночью, дальнобойщики впоймали этого пса...

8 утра. Картина маслом. Все тот же пес, все та же история. Только на лбу у пса приклеена кокарда, а хвост покрашен в черно-белую полоску. Лежали все, в том числе и гаишники.

* * *

У соседа во дворе обитала с@чка, редкая потаскуха. Весь наш район она снабжала щенками всех пород, окрасов и размеров. Не избежал этой участи и я, став обладателем белоснежного пушистого пса с двумя чёрными пуговками глаз над розовым младенческим носом. Его богатая родословная терялась на помойках местного рынка. Назвали мы его Кузя.

Основной

* * *

Когда я училась в первом классе, мы взяли с улицы котенка. Как позже выяснилось, девочку, назвали Микки. Летом меня всегда отправляли в деревню, так и в том году тоже. Мама с папой решили, что кошке тоже стоит отдохнуть от города и отправили ее со мной. Первые дни Микки стремалась выходить из дома, потом начала потихоньку совершать вылазки по огороду, а потом и за калитку. Представьте горе семилетнего ребенка, когда любимая кошка не пришла ночевать. Не явилась и на другой день. Я слышала разговор бабушки с дедом, что, мол, собаки ее погрызли. И вот где-то через неделю приходят к нам штук пять разгневанных деревенских бабок и прямо с порога начинают орать: — АААА!!! ПРИВЕЗЛИ МОСКОВСКУЮ ПРОСТ%%УТКУ!!! ОНА ВСЕХ КОТОВ ИЗ ДЕРЕВНИ УВЕЛА! В карьере их видели! Ваша лежит, а коты вокруг нее и так и сяк! УВОЗИТЕ!

Самое обидное, что когда мы пришли к карьеру, ни одного кота там не было. Так кошка осталась на воле. Долго еще рассказывали, что она со своими котами ушла в лес и по ночам всей бандой лазила по погребам. А была такая интиллигентная...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024