Звонок в УК:

— Крысы во дворе ведут себя агрессивно! Уберите их!

Крысы? Наши, обожравшиеся на задних дворах кафешек, ленивые жирные лариски? Агрессивно?

Крыса человека боится. Нормальная "тетя хвостя" рванет от человека в ближайшее укрытие. На агрессию способна разве что бешеная, больная или загнанная в ловушку особь.

Приходим. Это не двор, а этакий газончик между двумя старыми трехэтажками. С третьей стороны — глухая стена заброшки. Все заросло кустами, посредине стоит кирпичная постройка высотой по пояс — камера давно отключенной теплотрассы. Из-за близости околотка алкаши туда не забредают, бомжи тоже. Основные посетители — собачники.

В дальнем углу сидит толпа крыс. Реально толпа — никогда столько не видел. Крысы по очереди разбегаются по корочке наста, прыгают на брюхо и по ледку, с дрифтом въезжают в кирпичи, то боком, то жопой. Переваливаясь, ползут в толпу, откуда несется очередной крыс — дрифтовать

— Етить... Это че, олимпийские игры?

— ХЗ, но прикольно!

Заходим вдоль стенки. Серое воинство — ноль внимания. У них — развлекуха. Стремно, однако. Зверьки — явно тогошечки. Средь бела дня.. да и занятие, прямо скажем, небывалое.

И тут идущий у противоположного дома инженер останавливается, наклоняется над кучей дерьма и начинает ржать.

— Блин, это заразно? Витька куснули?

Ни фига не куснули. Виктор машет рукой, зовет нас. Обходим крысотрассу, приближаемся.... ах ты, еж твою двадцать!

Под водосточной трубой лежит обкусанный батон колбасы и гора какой-то дряни в мокрой бумаге.

— Это че?

Витек утирает слезы:

— Анаша! Это чей-то запас в трубе лежал!

Точно, блин. Некий травокур сделал себе тайник в трубе на зиму. Заодно, и колбаски припас, когда на хавчик пробьет. То ли крысок привлекла колбаса, а пакет они просто выдернули, то ли при оттепели потекло с крыш и всю эту радость планокура вымыло.

Животины и налопались колбаски с травкой. Вот их накрыло!

— [ч]удак точно рядом живет и, небось, с псом тут гуляет. Кого колышет, что собачник курит, пока собачка кусты обссыкивает. Гениатор, [м]ля. И дома чисто, и план под рукой.

На крыс мы забили — отпустит же их когда-нибудь. Кучу — на лопату, в ведро с водой, и — в кaн@льный колодец. "Плыви, лепесток, через трубы — на восток. Подальше от нас, не мозоль крыскам глаз. "

Через несколько дней до нас дошла весть, что некий приличный юноша, снимавший квартиру в одном из домов, чем-то гремел на пустыре вечером и очень нехорошо выражался.

Менты — нам не кенты, а вот с хозяйкой хаты мы вежливо потолковали, и юноша почему-то сменил адрес. Расстроился, наверно.

24 Feb 2022

Истории о животных ещё..

Арсений


* * *

— Рыжик, Полоска, Пятнашка, Черныш и Белочка... Тоже далеко не редкие клички для животных. Какие-то проходные названия, чтоб совсем уж номера не присваивать.

Я, кстати, кошку вообще никак не назвал. Так и ходит по дому четвертый год черная кошка По имени Кошка. Ей вообще фиолетово на какое имя не отзываться.

* * *

— Итак, пришло время нестандартных вопросов! Задавайте!

— Как котики определяют что они действительно котики, а не лемминги, собакены, попугаи или люди? Причём больше интересно не то, как они определяют себя, а как считают что вон та шерстяная задница — родственная душа?

— поП взгляду! во взгляде котика к другому котику так и читается, "да, ты выглядишь так же".

* * *

Ехали с мужем отдыхать в соседний город, опоздали на свою электричку, ждём следующую на перроне. Погода начинает портиться, я уже хочу вернуться домой. Тут вываливается из-за угла чудо-собака. Чисто немецкая овчарка, но лапы, как у таксы, короткие. Помчалась в нашу сторону насчёт поесть, я её почухала за ушком, ну такая лапа! Она креозотом воняет, вся чумазая, взрослая уличная собака. Я поняла, что без неё не уеду. Давай уговаривать мужа, а он сдался быстро. Забираем эту банкетку, тащим её на автобус, в окно выглядывает тётка, работница вокзала, и орёт:

— Вы что, сожрать её хотите?!

— Нет! Любить и баловать!

Назвали это чудо Фросей. Самый частый вопрос от прохожих: "Что за порода? "Порода — друг!

* * *

Мыши вообще существа очень пугливые и неуравновешенные. Я в шоке от того как они в дикой природе то выживают - только очень стремительным размножением разве что. Я когда первую пытался поймать, накинул на нее мешок сверху. От чего она и померла. Тупо от испуга.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024