Было это перед пасхой. Накопилось много дел на кладбище, выделил для этого воскресенье. А жена запланировала поездку на базар. Короче, уехал я на кладбище с большим скандалом. Вечером прослушиваю диктофон (он у к телефону подключен). Сразу же после моего ухода звонок — спрашивают меня.

— Нет его! — это жена на взводе.

— А где он?

— На кладбище!!

Неловкое молчание и неуверенный голос:

— И давно?

— Сегодня!

Там помолчали, но все-таки спросили:

— Так что, с ним никак нельзя связаться?

— На сотовый звоните!!

Опять тишина и голос:

— А сотовый с ним?

— А нафига он мне?!! Еще и на него отвечать?!! — и жена бросила трубку.

Я в это время крашу оградку. Вдруг звонок, долгий такой — настырный.

Руки у меня в краске, погода дрянь: ветер сильный и холодный. Кое-как взял трубку, закрываясь от ветра ответил. В трубке долгая тишина и потом слегка заикающийся голос спросил:

— Вы где?

— На кладбище.

Тишина...

— А как вас там можно найти?

Я огляделся.

— От центрального входа шестая могила справа!

Связь прервалась: ) Я пытался позвонить потом по этому номеру, но после первого звонка его отключили. До сих пор не знаю кто звонил

12 Nov 2013

Розыгрыши и обломы ещё..

Зина


* * *

друг едет через Ростовскую обл. семерка, прошедшая огонь, воду и медные трубы. страховка кончается завтра. надо успеть. пост ДПС, тормозят. проверяют документы.

— Так вы же в розыске! все совпадает кроме одной цифры. может брат есть?

— Да ну! нету у меня брата. что и имя, и фамилия, и отчество?

— Да-да! по 122 статье. друг начинает лихорадочно вспоминать старые грехи. мысли как поток электронов в проводах. в памяти лихие девяностые. столько лет прошло... выходит второй инспектор:

— Да это не он... первый:

— А он уже признался.. ладно, езжайте, цифра не совпала, повезло. по приезду спрашивает что за статья 122, наверно что-то типа терроризма. набираю и начинаю смеяться. ст 122 ук. рф заражение вич-инфекцией

* * *

Bogus: я вот когда ночью домой шел, мне предлагали интим-услуги. я проявил себя истинно злым троллем — сказал, что мне час не нужен, есть ли посекундная тарификация? поржали и разошлись: )

* * *

Случился тут у нас очередной блэкаут, забираюсь к себе на восьмой этаж, пыхтя и похрюкивая. На шестом этаже слышу из-за двери на площадку дрожащий девчачий голос: "Кто это?" Дернуло меня в ответ глухо и нечленораздельно пореветь. Визг, писк, на площадке, слышно, двери резко распахиваются, мужские голоса. В общем, на свой восьмой я влетел мухой — откуда взялась скорость?! Уже открывая дверь слышал громкий голос: "Да ты охренела со своими сериалами, какой, на хер зомби?!"

* * *

На тему свидетелей Иеговы. Много приведено случаев отмаз и приколов — расскажу свой.

Иду на работу, никого не трогаю — тут и пристает бабушка — божий одуванчик со стандартным вопросом — а вера в бога? а о судьбе мира? И ВНИМАНИЕ ФИНАЛ! а возьмите нашу газетку (да-да, та самая Башня).

Скажу честно — после выпитого вчера мне хотелось не бумаги, но пива, однако собрав свои мозги в кучку и направив на неё свой красный от перепоя взгляд я задумчиво спросил:

— А по сатанизму ничего у вас нету?

Рискуя опоздать на работу наблюдал зависшую бабульку. Стою жду. 15 секунд, полет нормальный. На 20 она всё же ответила:

— Нет — и, посылая на фиг расчеты математиков, развила с нуля сверхзвуковую скорость. Бывает...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024