Работаю в психиатрической больнице. Старые пациенты здесь совершенно не нужны своим родственникам. Чаще всего практикуется здесь, что родной человек в итоге объявляется, выписывает "наконец-то" к себе домой больного, снимает с карты всю пенсию, которая копилась в больнице у него годами и снова сдаёт больного к нам, ссылаясь на то, что у него снова что-то с головой, и они не справляются. До слез жалко таких пациентов. Родные люди, а относятся хуже чужих.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В 90-х мы с мамой и бабушкой жили бедно. Мама работала в больнице, и на одном из её дежурств поступил избитый парень. Когда его выписывали, он просил в долг у всех, чтобы хоть как-то добраться домой. Маман одна сжалилась из всего коллектива и дала ему денег, не рассчитывая, что он их вернёт. Через три месяца мы получили посылку с продуктами, конфетами и деньги — в три раза больше, чем мама давала в долг. Мы потом ещё месяц жили на это всё.

* * *

Мою кошку зовут Вулен Тайлер О'Суперстар. Её отец — чемпион Европы и России, а матушка — чемпионка Америки. Но дома мы её зовём Канада, потому что не может Вулен Тайлер О' Суперстар срать мимо лотка каждый день. Ну, не может.

* * *

Решила поменять жизнь: работы нет, денег в обрез. Скачала приложение для планирования, распланировала жизнь и оставшийся бюджет, составила список желаний, отправила кучу резюме. На чуть ли не последние деньги купила еды здоровой, чтобы поменять рацион... А вечером пошла ЧУТЬ-ЧУТЬ выпить с другом. Итог: дома я в пять утра в говно, половины денег нет, последние запросы в Гугле на телефоне — "круглосуточные аптеки" и "собаки напрокат СПб".

* * *

Три месяца назад выехала автостопом из Москвы в Сингапур. Сегодня утром доехала. Пройдя последнюю границу заплакала от счастья. Моя мечта сбылась.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024