Мелкий у меня вроде ангела с открытки: золотые кудряшки, огромные серые глаза...
Гуляем с ним, мимо идёт бабка и сует нос в коляску: — Какая у вас красивая девочка!
— И имя красивое. — мягко намекаю я — Родион.
И тут бабка делает контрольный.
— Зачем вы назвали девочку мужским именем?
11 Oct 2019

Семейные истории ещё..

Тромб


* * *

Дед учил

Отец мамы. Строгий был. Но поскольку дома бывал редко, работал ветеринаром на огромную область, то семью обихаживала моя бабушка, Настасья Филлиповна. Скромнейший труженник и дома и в селе.

Когда привозили меня мелкого к родителям мамы, дед брал отпуск. Дед учил меня верховой, учил не бояться тех, кто крупнее меня. Коров, коней,

* * *

ЖЖ. Длинная-предлинная статья очередной блогерши на тему "10 способов остаться без ceкса в браке". Обсуждение кто чего кому и куда должен или не должен. Один из камментов:

— Ну, не знаю, для меня это всё слишком сложно. Я жене после свадьбы сказал так: "У меня вечерами ceкс. Участвуешь? "

* * *

У моих родных всегда с фантазией было всё в порядке. Но больше всего запомнилась бабушка. Она придумывала всякие интересности, чтобы нас, маленьких, удивить. Однажды поразвешивала черешни на яблоню и сказала, что впервые они там выросли. А еще рассыпала как-то по двору конфеты и с удивлением в голосе сообщила нам, что прошел конфетный дождь. Вот это было чудо! Сейчас думаю о том, что тоже буду что-то подобное для своих будущих детей делать)

* * *

Работаю в свадебном салоне. Летом заходила к нам молодая пара: девушке лет 20-22 и парень старше лет на пять. Очень милые, красивые. Купили девушке короткое пышное платье, которое она надела прям в салоне вместе с кедами. Парень был в пиджаке, джинсах и кедах. На мой вопрос: "Не хотите ли вы упаковать платье? " — сказали: "Мы сейчас идём за букетом, затем в ЗАГС, а потом в таком виде будем до утра гулять по городу". Сказали, что именно о такой свадьбе мечтали четыре года: чтобы без родственников, выкупов, тамады и прочей мишуры. Хотят этот день разделить на двоих.

Мне так тепло и радостно за них сразу стало. За несколько лет работы в салоне я таких дам и фиф наблюдала, что вообразить сложно. Пары тратят колоссальные деньги на "лучший день в жизни", влезают в долги и кредиты, с которыми будут расплачиваться еще несколько лет. "Чтобы все как у людей", "Чтобы подружки завидовали", "Чтобы детки фоточки потом смотрели".

Я от всей души пожелала той паре счастья, и, надеюсь, их любовь, и романтика в отношениях не пропадут в бытовухе серых дней.

img class="emoji" src="/emoji/e/e29da4. png" alt="❤"

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024