В офисе у моего стола стоит тумба с цветком, за котором аквариум. В нем живет маленький сом, гоняет мелких рыбок и ютится за корягой. Ест он, присасываясь к стеклу и собирая с него мелкие водоросли. Я решаю сложные задачи, поэтому часто сосредоточенно смотрю в монитор, когда думаю. Сом ловит такие моменты и резко на своих присосках вываливается из-за цветка, чем сильно меня пугает. А как-то так гонял рыбку, что она выпрыгнула из аквариума и попала ко мне на стол, забрызгав важные бумаги. Когда пишу, сом укоризненно на меня поглядывает. Назову его Игнатий, пожалуй.
01 Jul 2020

Истории анонимно ещё..

Иго


* * *

Пересмотрел сцену из "Семнадцати мгновений весны", где Штирлиц в кафе тайно видит свою жену в другом конце зала за столиком, она смотрит на него, он на неё, они смотрят в глаза друг другу, но он не имеет права подавать вида, что знает её, так как встреча была организована в фашистском Берлине тайно. Ему предстоит Италия, и его каменное лицо – это просто что-то... Все только в глазах, и у Штирлица, и у неё, и мужчина, который пришёл с ней, русский, нервничает, смотрит на часы – боится, наверное, провала, наконец уводит её из кафе, и она оборачивается на пороге... Это потрясающе, я не сдержал слезу((

* * *

Сессия в самом разгаре. Сегодня возвращалась домой и вводила в домофон пин-код от банковской карты и очень долго злилась, что он не звонит.

* * *

Попытались выхватить сумку из рук, но не смогли) Помешали две гантели по кило, годовой отчёт, боксёрские перчатки и защита на ноги, бутылка воды, книга Воннегута. Эх, чудо-женские сумки))

* * *

На обеде пошла на перекур в машину. Пригрелась и меня реально вырубило. Проснулась через два часа от того, что начальник в окно стучит.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024