И снова привет из Хабаровского мед. универа. Говорят, что медики циники, а тем более студенты медики — просто нелюди. Эта история произошла на два курса раньше нашего, но чистая правда. Был на кафедре топ. анатомии один очень отвратный преп, ненавидящий всех студентов лютой ненавистью, и всяческо их гнобящий. Мог спокойно не выпустить в сессию группу! целиком, ставил двойки только за то, что студент близорук, некоторых даже отчисляли за несдачу его предмета и т. д. Короче безобразничал откровенно, и почему то не было на него никакой управы, не знаю почему. Говорят, что такие типы бывают почти в каждом ВУЗе. Так вот "благодарные" студенты однажды подписали его на журнал "Свиноводство" аж на два года — изысканно, не правда ли? Воспитание все таки. А говорят — нелюди. Возлюби ближнего свего!
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Со слов моего друга. Сидят они на каком-то убойном спецкурсе. Входит преподаватель, лицо весьма задумчивое. Поворачивается к доске, начинает семинар — пишет длиннющую формулу. В это время один студент заглядывает в тетрадку соседа и видит какой-то мало понятный рисунок. Невольно у него вырывается вслух: "А это что за х%рня?" Преподаватель живо оборачивается к аудитории, ища глазами того, кто только что вякнул: "Что? Что-то непонятно?"

* * *

Дело было на втором курсе. Физ. фак. МГУ. Подходят ко мне двое молодых людей и спрашивают:

— А где здесь аудитория 5-52б?

А к слову сказать, на нашем замечательном факультете совершенно чудная нумерация аудиторий. В одном конце здания может быть, скажем 5-35, а совершенно в другом 5-36. Логика обалденная. Ну так вот.

— Не знаю, не могу сходу сказать. А вы в другом крыле были?

— Да, но нам сказали, что здесь.

— А что там находится?

— Ну, лаборатория какая-то. Там рядом есть еще дверь, которую если открыть, то дверной проем заложен кирпичом.

—!!!??? Нет, такого я не знаю.

Прошел год и я совершенно случайно обнаружила ту странную дверь. Действительно дверь как дверь, открываешь — крепкая кладка кирпича и надпись "ЗДЕСЬ ПОХОРОНЕН ИНОПЛАНЕТЯНИН".

Вот так вот… В стиле Стругацких "Понедельник начинается в субботу".

* * *

Наш родной МГУ, мехмат. Идет пересдача по дикому и странному предмету — математической статистике. Зачем она нужна — все догадываются, но зачем она нужна НАМ — не понимаем. Кафедра, которая принимала предмет, понятия "халява" не признавала в принципе. И вот сидим, значит, сдаем. ВСе сошрпорено, все с умным видом втыкают на уже

* * *

Еще одна история из Хабаровского мед. универа. Был на кафедре гистологии (наука такая интересная) замечательный препод Михаил Кириллович Захаров, душевный такой человек преклонного возраста, который очень любил студентов, всегда был вежлив и аккуратен с ними, короче детишки (2ой курс) его обожали. И поэтому дали ему очень милое и безобидное

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024