С форума:

— Всем здрасте. Вот интересуюсь, существует ли такой транслятор (Делфи-Ява) и где его можно взять. Спасибо.
— Всем здрасьте, у меня почти аналогичный вопрос, мне нужен транслятор с русского языка в код программы на C++. Ну то есть я пишу задачу, а транслятор реализует ее решение на языке С++. Где можно такой найти? Если для C нету, может быть есть для других языков?
— Есть, называется начальник отдела разработки. Пишешь задачу на русском — отдаешь подчиненным и все, код готов! Хоть на Си, хоть на Дельфи, хоть на Яве. я проверял, работает!
22 May 2009

Айтишные истории ещё..

Тоня


* * *

С другом на работе тянем оптику на чердаке, всё установили, надо закрыть шкаф, а он, сцуко, не закрывается! Мы его как только не фигачили: молотком, с ноги... ну не закрывается!

На шум прибегает бабуля (над её квартирой мы работали)... начала на нас жаловаться. Всё объяснили... На что она выдала нам фразу:

— Во времена немцев у нас быстрее протягивали интернет, не то что сейчас. Месяц уже тут дурачитесь!

* * *

Коллега-программист, зайдя на сайт банка, попытался отправить заявку на feedback, чтобы с ним связались. Обнаружил, что форма отправки не работает из-за ошибки в Яваскрипте, подложенном под форму. Пользуясь FireBug (специальный инструмент для правки веб страниц "на живую"), опытный веб-разработчик легко исправил баг и отправил заявку.

Через какое-то время с ним связались по интересовавшему его вопросу и в конце беседы вкрадчиво поинтересовались — как ему удалось отправить завку, оказывается IT отдел банка специально форму отправки выключил и уже несколько дней пытается выяснить, почему она все-таки отправилась.

* * *

Большой многолюдный магазин электроники. Директор с некоторых пор стал замечать дикий перерасход трафика и еле ползающий интернет. Поставил на своем компьютере отслеживающую программку. Результат не заставил себя ждать. Компьютер, на котором в торговом зале оказывались провайдерские услуги, буквально пожирал в огромном количестве файлы недвусмысленного содержания в стиле "Горячие мокрые киски едут в Голливуд".

Руководитель выглянул из кабинета и грозно посмотрел на менеджера, допустим, Васю, хотя на самом деле его звали Женя. Тот с каменным выражением лица пялился в монитор, периодически клацая что-то на клавиатуре. Рядом лежала внушительная пачка договоров, куча каких-то папок, вокруг валялись бумажки, ручки, телефонная трубка — все, как обычно. Человек весь в работе, не видно, что ли? Аж взмок весь от напряжения и усердия. Не подходи и не мешай. Но подлая программка в директорском кабинете прямо указывала на нарушителя.

И, несмотря на то, что в магазине было полно людей, руководитель крикнул громко и укоризненно:

— Женя! Твоё п@рно положило весь канал!!

Смущение? Растерянность? Ха, как бы не так! Оцените гениальность ответа:

— Наш канал лежит и без моего п@рно!!

* * *

— В 2008 году доля продаж пиратского софта в России снизилась почти на 7%"

— Ну конечно, потому что раньше его покупали, а теперь качают

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024