Не мое.

Мужичок собирается на работу. Жена посылает его выкинуть мусор. На выходе из подъезда мужик встречает синего человека, который говорит: "Братан, трубы горят, а один не могу. Хлебни со мной! "

Синий человек отпивает грамм семьдесят-сто из полулитровой бутылки, а у мужичка получается настоящий "винт", который проваливается ему в брюхо за 1-1,5 секунды. Между 4 и 5 этажами его накрывает (натощак 450 грамм).

Он вползает в квартиру и отрубается.

Воспоминания жены: "Жарю яичницу, ушел с мусором, через 1 или 2 минуты вернулся В ЛОСКУТЬЯ!!!"

Моё.

Год примерно семьдесят девятый. Кто помнит, в Питере в тот год на Первое мая снег выпал. Живу в общежитии в Колпино. До Чухонки — самое большее — пятьсот метров. На Чухонке у меня лодка. Деревянная. Как я ее за пару пузырей покупал — отдельная история. Но лодка нуждается в серьезном ремонте. Достаточно сказать, что даже форштевень пришлось делать новый. В выходные прихожу на речку рано. Копаюсь возле своей посудины, а время от времени ко мне подходят мужички.

Надо сказать, времена были, когда водка продавалась хотя и свободно, без очередей и талонов, но — с одиннадцати часов (час волка). А пить "из горлА" считалось плохим тоном. Даже мы с ребятами, будучи студентами, одно время аккуратно тырили стаканы из автоматов с газировкой, однако после окончания процедуры стаканы эти честно и аккуратно возвращали на место. Поэтому мужички подходили с одним вопросом?

— Парень, стакана у тебя нет?

Стакана у меня обычно не было, но вот однажды я надумал его все-таки взять. Но не просто стакан, а стакан с начинкой. С вечера прикупил у местных бабушек лучку, редиски (все это по десять-пятнадцать копеек), раскромсал на кусочки половинку черняшки (восемь копеек), насыпал в спичечный коробок соли и наутро, часиков в пять, отправился с веслами на плече к своему причалу. Работать я в то утро не собирался — я проводил эксперимент. С деловым видом разложил на травке инструменты, до прихода первых "клиентов" начал что-то по мелочи делать на борту своего двухвесельного корабля. Гости ждать себя не заставили. Буквально через десять-пятнадцать минут подошла первая компашка.

— Парень, стакан есть?

В этот день стакан у меня был. На самом дне полиэтиленового пакета, которые тогда только-только начинали появляться в Питере. Поверх стакана в пакете как раз и лежали те самые лук, редиска, хлеб-соль. Все это я с деловым видом начал извлекать на свет божий прежде, чем достал, собственно, сам стакан. Граненый. Тот самый, который изобрела Вера

Мухина. При виде сего богатства у мужичка загорелись глаза.

— Слушай, немного не поделишься?

— Да ради бога!

С этими словами я отшипнул от пучков пару-тройку редисин, несколько перышков лучка, поделился хлебом-солью.

Довольный мужичок отвалил к своей компании, расположившейся на лужайке метрах в пятнадцати-двадцати от меня. Я продолжил свое копание на своей деревяшке, и даже ни разу не взглянул в их сторону. Эксперимент должен быть чистым. И результат не заставил себя долго ждать. После первой и второй промежуток небольшой, а вот уже на третью пригласили и меня.

— Эй, парень, сто грамм с нами выпьешь?

— Ну, коль нальете, так почему не выпить-то?

Налили. От души. Стакан, кто такие помнит, был двухсотпятидесятиграммовый, если всклинь. А если до ободка — двести. Так ребята насыпали мне если не сто пятьдесят, так за сотку-то — это точно.

Я выпил, вернулся к лодке. Через полчасика компания рассосалась, а еще через пару-тройку минут ее место заняла другая и делегат уже от этой партии подошел ко мне с тем же вопросом?

— Парень, стакан есть?

Ритуал с извлечением из пакета лука, редиски, хлеба и соли повторился, как повторился и вопрос:

— Поделишься?

... Как повторилось и продолжение ритуала. Первая-вторая — "Парень, выпьешь с нами? " — "Если нальете" — и те же почти что сто пятьдесят.

Цикличность повторялась через каждые тридцать-сорок-сорок пять минут не один раз.

Около восьми я уже не пришел, я буквально приполз в общагу. Нести весла на плече сил не было, я волочил их за собой (хорошо, на берегу еще не оставил). На четвертом этаже встретил заспанного соседа.

— Валька, я тебя не узнаю. Ты что, всю ночь квасил?

— Не-а, с утра.

— Да когда успел-то? и — где?

Каюсь, позже несколько раз брал с собой с утречка друзей-соседей "на опохмелку". Сбоя ни разу не было. И только много позже, когда уже наступили времена "опущенных" цен и рыночных расчетов, прикинул. Лук, редиска и хлеб — в общей сложности не более полтинника. Бутылка водки в те времена — четыре двенадцать. Если учесть, что времени — пять-шесть утра и того дороже. Меньше чем за червонец у таксистов или на так называемой "яме" — подпольном пункте ночной продажи водки — не найти.

Четыре-пять компашек по сто-сто пятьдесят граммов с каждой. Посчитайте экономическую выгоду.

... Однажды компанию мне составил тогдашний начальник то ли участка, то ли цеха колпинского ДСК-5, а ныне его владелец. Или его брат. Точно уже и не помню...

26 Jan 2012

Пьяные истории ещё..

Алексей


* * *

С форума

— Здравствуйте, скажите пожалуйста, каков срок годности у сигарет? Купил пачку сигарет и чувствую, что какие то они хреновые, сначала подумал, что это связано с тем, что я сейчас пытаюсь бросить курить (раньше курил пачку в день, а щас пачку на неделю тяну) и начал отвыкать, потом глянул на срок изготовления, а там написано июль 2008г...

— Боитесь навредить здоровью?

* * *

Дело было в n-ном году, когда я, начиная карьеру моряка, был послан крюинговым агенством на судно в судоремонтный завод, где-то на конце географии Китая. Завод был маленький, 2 дока и причал. Кроме нас, в заводе стояло небольшое рыболовное судно, которое, как оказалось, было брошено на произвол судьбы владельцами. Судно стояло уже около года, экипаж,

* * *

окончание новогодних каникул..

9 января перед первым рабочим днем 2012года — завожу будильник на мобиле, а время на ней горит 33 часа 97 минут.. ну думаю писец мобиле

(походу водкой или чем ни будь другим залил) включаю телевизор-(он у меня с часами и тд..) а там время 33часа 97 минут!! я в а[ут]е. звоню в службу времени №100 и баба в трубку говорит-московское время 33 часа 97 минут!! думаю что же я такого пропустил в теленовостях и на сколько теперь заводить будильник -чтоб на работу вовремя попасть? ... и под этот кошмар я просыпаюсь..

* * *

Итaк, история из жизни грызунов или кaк бороться с пьянством нетрaдиционными способaми.

Был у меня приятель, биофизик. Изучaл он кaкие-то тaм процессы высшей нервной деятельности, a объектом ему служили трaдиционные белые мыши.

Было у него их в лaборaтории видимо-невидимо, эксперименты с ними проходили вполне успешно, диссер был уже

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024