Вспомнил 15-й год, [м]ля, круто конечно было.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Бабушке сделали операцию на глаза, последние годы совсем плохо видела. И вот наконец период восстановления прошёл, повязки сняли, и бабуля подошла к зеркалу, долго всматривалась, а потом в ужасе поворачивается и говорит: "Батюшки, сколько же у меня морщин, я и не знала!". На что дед из соседней комнаты орёт: "А я давно говорил тебе, что ты старая! "

* * *

Зима, 8-30 утра, первый курс, первая пара по фольклору. Наш очень строгий, но крутой препод рассказывает о свадебном гулянии. Мы уныло конспектируем и мечтаем о перемене, хот-доге и сигарете. Вдруг он прерывается и говорит: "Запомните это время. Оно станет едва ли не самым счастливым в вашей жизни!" В ответ — наши скептические ухмылки.

Спустя почти 10 лет мы с другом вспоминаем этот эпизод и понимаем, как был прав наш умный преподаватель. Всё хорошо сейчас, но как будто яркость кто-то убавил.

* * *

В электричке видела, как парень НА КАЖДОЙ остановке выбегал и, пока поезд стоит, клеил объявление, после чего забегал обратно. Оказалось, познакомился в электричке с девушкой, у которой забыл взять номер и пытается ее найти таким образом. Видите, девушки, когда нужно — парни горы свернут, а вы всё тешите себя надеждами, мол, "времени не было, вот и не позвонил".

* * *

В один дождливый день мое внимание привлекла девушка с немного детским лицом без тени макияжа. Юбка в пол, простенький светлый плащик, голова целомудренно покрыта зеленым шарфиком в тон... шеллаку на ногтях. Стоит себе под зонтиком на остановке маршрутки, внимательно читает журнал "Футбол", размеренно похрустывая адски острыми чипсами. В общем, к тому, что из недр ее необъятной дамской сумки раздались звуки рока, я был почти готов. Но ее разговор по телефону вернул меня в удивленное состояние. Она соглашалась стать официальным оппонентом на защите кандидатской диссертации.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024