Мне был год, когда бабушка отошла выбросить мусор (жили в квартире, мусоропровод на этаже был). Мой шестилетний брат увязался за ней. В итоге дверь захлопнулась, и бабушка с братом не могли попасть обратно. А в квартире маленькая я, и кофе на плите варится. 12 этаж. Бабушка позвала соседа с другого этажа. Он перелез с соседского балкона на наш балкон и открыл дверь. Не знаю, как мужчина не испугался разбиться (его сыну было два года на тот момент), но я до сих пор благодарна ему за небезразличие.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Брат вышел из комы. За год комы его бросили все друзья, девушка. Просто потому что он "слишком много пропустил". Потому что не верили, что он восстановится окончательно. И вот, спустя три месяца он снова на ногах. Почти восстановилась мелкая моторика рук. Гитару он явно не бросит. Встретился с другом, с которым когда-то переписывался анонимными сообщениями, и началась его новая жизнь. Совершенно посторонний человек, с которым они вместе сочиняли сказки, вытащил его из этого ужаса.

* * *

Поехали компанией на пляж. Лежим, загораем, тут слышим крики. Смотрим — мальчик тонет. Ну, мы парни крепкие бросились всей кучей, пацана спасли, откачали. Возвращаемся к вещам и видим, что нет сумок, кошельков, телефонов, даже еды. Украли, пока парня спасали. После такого вот и пропадает вера в человечество и человечность.

* * *

Очень люблю ходить большой компанией в походы, но как же бесят халявщики, которые обязательно найдутся! Мы собираемся заранее, закупаем еду, планируем, что взять из вещей. Вот мы разбиваем лагерь и оказывается, что у этих [ман]дюков нет одеяла, одежды сменной или чего ещё! Хорошо, [м]лять, что палатку взяли. Хотя были пара случаев, когда мне заявили: "У меня палатки нет, буду спать в твоей". Или ещё норма: взять какой-нибудь диетический говносалат, а потом скулить, что кушать хочется или залезть в чужой рюкзак со словами: "А чего у вас вкусненького есть?". Горите в аду, твари! Я тащил на себе это все не для того, чтобы вас снабжать!

* * *

Сегодня, войдя в одно помещение, я почувствовала запах, знакомый из детства. Я вдруг вспомнила: так пахло в квартире друзей моих родителей, когда мы всей семьёй (родители, брат и я) приходили к ним в гости. Запах вкусной еды, домашнего уюта и сигарет. В такие вечера мы собирались несколькими семьями. Родители общались, а мы, дети, устраивали такие игры! Было потрясающе весело. Мне кажется, для детей слово "скука" просто не существует! Мы смотрели диафильмы в тёмной комнате, потом играли в фильм ужасов или нападение бандитов, все вместе строили какие-то невероятные башенки из кубиков и игрушек, пока всё это не рушилось. А можно было привлечь в игры чьего-нибудь папу. Тогда он таскал всех по очереди на плечах, или мы охотились на него, как на медведя, по всей квартире. Это было потрясающе! Лучшее детство в маленьком северном городке.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024