У нас есть знакомая, а у нее, в свою очередь, еще одна. И у этой последней дочка, около 2,5 лет.
Мамаша усердно и терпеливо пытается приучить ее к унитазу. Писать приучила, а вот с остальным — пока проблемы. И вот, когда в очередной раз дочка навалила в штаны, у мамаши лопнуло терпение. С криками и увещеваниями она дала крохе обделанные штаны и не терпящим возражений тоном отправила их стирать... Девочка их постирала... После такого сурового урока мать спрашивает у дочки: "Ну что, будешь еще в штаны какать?", ожидая услышать "Нет, мамочка", потом слезы обиды, полчаса нотаций, счастливое примирение и конец проблемы обкаканных трусиков.
Только вот ответ девочки убил своей логикой: "Да, я же теперь сама их стираю!"
13 Jan 2022

Детские истории ещё..

Зяма


* * *

Одна наша знакомая поехала отдыхать со своим ребёнком (мальчик 2,5 года) в санаторий в Лазурное которое находится на берегу Чёрного моря.

Климат степной, питание хорошее плюс к этому всему и иногда можно пошупать море.

Ну и ребёнок бегая на берегу моря заметил девочку своего возраста. Как и большинство деток девочка голенкая. Ребёнок несколько раз обошёл осматривая её со всех сторон, а потом побежал дальше по своим делам.

Мама бы и забыла этот эпизод если бы вечером ребёнок после душа не стал расматривать своё небольшое достоинство со всех сторон. Как женщина умная она решила перевести внимание ребёнка на другой предмет,

— она позвала его в столовую есть.

Мальчик встал посмотрел у себя на место ниже живота потом глянул на маму и произнёс фразу: "Мама, а писю берём?" (логика ребёнка железная, если девочка с собой не берёт на пляж писю, то соответственно и он может не брать этот орган в столовую)

На что она вынуждена была ответить: "Если у тебя получится, то можешь не брать"

Он попытавшись оставить писю на кровати, ещё некоторое время её подёргал, потом махнув рукой побежал одеваться.

* * *

Купаю 8-летнего сына в ванной. Вернее помогаю ему и контролирую. Он приступает к причинным местам, я ему говорю: "Мужчина должен следить за своим хозяйством! " Пацан отвечает: "Да-а, вот женщины не следили и потеряли."

* * *

Мой сын ходил в садик и как это бывает пришлось выяснять отношения с себе подобными самым что ни на есть физическим способом... в общем и частном — драка. И он желая подковаться поэтому вопросу спрашивает меня... как быть... на что я и отвечаю что драться нехорошо, но что если выбора другого нет...

— Смотри чтобы не повредить себе руки ладонь заворчивается в кулак очень плотно и показываю как это делается... после пары секунд он меня спрашивает

Папа а как ноги в кулаки заворачивать?

* * *

Сестренке было 5 с половиной лет, они с мамой несколько раз ходили в прокуратуру (ну надо было:) После очередного посещения сего заведения она спрашивает: "Мама, а кура-кура-тура, это что, такой большой курятник?"

Да уж, устами младенца...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024