Эта история произошла когда сестра еще не умела, но усердно училась читать. Как-то утром смотрела она мультик, а там была табличка с надписью “HELP”. Сестренка читает: Н-Е-Г-Р!!! Ржали долго… ну чем не женская логика?
27 Jul 2006

Детские истории ещё..

Levin


* * *

Как-то гостила я в Питере у подруги детства. ее сыну в то время как раз исполнилось 4 года, и как у всех деток данного возраста каждый день был полон всеразличных перлов:

— после посещения туалета, в коридоре появляется Даня в одной майке и с очень серьезным выражение лица подойдя к маме выдает: "Мама, я откакал!" Ранше кто-то откушивал, а подрастающее поколение теперь откакивает...:)!

— с бабушкой на остановке, после садика ждут маршрутку. Через минут 10 приближается маршрутка им нужная. Даня воодушевленный решается сделать бабушке комплимент и поворачиваясь к ней оглашает на всю остановку: "Ну что, КРАСОВКА, поехали кататься! ". Настроение у всех, кто был на остановке резко улучшилось.:)

* * *

Случилось это пару-тройку лет назад. Еду в метро, народу, естественно, полно. Рядом со мной, около двери стоит паренек, читает. А рядом с нами толпа не то цыган, не то их "близких родственников". И вот на одной их остановок все это сообщество резко пытается выбежать из вагона толкаются, пихаются. Чуть паренька не уронили. Толпа на перроне уже начала заходить, как вдруг один из этих цыгынчат вбегает обратно и ОТДАЕТ парню мобильный телефон с фразой "Папа сказал, телефон не брать"...

* * *

"Перл" этот выдала моя племянница, когда ей было 4,5 года. В то лето мы жили на даче. Вечером сестра повела племяшку в баню помыться на ночь. Открывают предбанник и племяшка морщит нос и говорит: "Фу! Мама, чем так воняет?" Сестра оглядывает интерьер и поясняет: "Да это дед только что мылся и носки грязные под лавку бросил." (Можете себе представить — дед весь день вкалывал на дачном участке. Так что "амбре" ещё то.) На что племяшка оччень пафосно отвечает: "Нет, мама, это русским духом пахнет!!!" И если раньше для меня понятие "русский дух" было чем-то абстрактным, то теперь это вполне конкретный запах.

* * *

Турция, парк водных аттракционов. Повествую от первого лица. Я весом 124 кг. решил спуститься по трубе (водная горка в виде трубы). Передо мной стоит девочка лет 5. Я прикидываю, что если я поеду за ней, то могу догнать ее в трубе и задавить, т. к. при моем весе я буду лететь по трубе со скоростью снаряда. Поэтому, предлагаю девочке пропустить меня вперед и ехать после меня. Вот, прыгнул я в трубу и полетел, а на вылете из трубы в воду вижу, что стоит какая-то баба с растопыренными руками. Ну я ей со всего размаха ногами в грудь и впечатал. Это oказалась мама той девочки. Она не знала о нашей рокировке и пыталась поймать из трубы дочь. Как сейчас помню ее удивленные глаза...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024