Навеяло историей про делегацию англичан.
Довелось мне, в начале девяностых поработать на ЦТ, в здании на Зубовском бульваре, там в то время распологались РТР и Культура. Вот на последнем мы с друзьями и трудились в качестве опператоров суфлер-машин. Тех самых с которых дикторы читают текст в выпусках новостей и имели доступ к большому инфо-табло в фойе. И вот, однажды, празднуем что-то, то ли последнюю пятницу на неделе, то ли ещё что-то... Приходит редактор и говорит: хорош жрать к нам едет делегация американских сенаторов с Акоповым (на тот момент уже директором и продюссером РТР) и всё должно быть тип-топ. Надо написать что-нибудь приветственно-торжественное на табло в фойе, типа Wellcome!!!
Видили бы вы лица наших, когда высокопоставленных чинов США встреила дружеская фраза: Yankee,GO HOME!!!
Карьера на ТВ закончилась, в тот же вечер, но переполнявшая нас гордость ещё долго не давала улыбке покинуть лицо!!!
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Преподаю английский в университете. Вчера читали со студентами текст про Рождество. Надо сказать, что turkey по-английски — "индейка". А студенты перевели как турки... в таком примерно предложении: "And turkeys стали основным блюдом на Рождественском столе. .. Давно я так не смеялась:) Бедные турки...

* * *

Про "Банк Возрождение "Ежиков": рассказал я эту байку пацанам в своем отделе, они даже не смеялись.

Ответ был прост: с ними работал некто Тараканов. А потом он ушел в ВОХР, и во время дежурства отвечал:

— Охрана, Тараканов.

На что получал ответ: "А вы людей больше не охраняетет?"

* * *

Офигительную фразу тут нашел в коммерческом предложении. Только вдумайтесь!

ОАО "Завод им. Дегтярева" имеет возможность поставки в Ваш адрес сертифицированных насосов для стиральных машин класса BOSH,INDESIT, пригодных для использования в декоративных фонтанах.

Россия, блин: о)

* * *

Семипалатинск знаменит на весь мир ядерным полигоном.

А вот пара небольших эпизодов из жизни это симпатичного провинциального города.

Эпизод 1-й. Со слов бывшего сотрудника местной налогой. Раскрыли махинации неких фирм "Лабиан-1" и "Лабиан-2". Фирма ессно была зарегистрирована на какого-то бомжа, отчитывалась о нулевом обороте, и сокрыла при таком-то обороте налогов на несколько десятков тысяч USD. Найти виноватых не смогли, зато чуть позже догадались прочитать названия фирм наоборот...

Эпизод 2-й. Есть женское имя — Бану (ударение на У). Свадьба, приглашённые адресуют пожелания молодожёнам, поодиночке и парами. И вот выходит пара, муж и жена по имени Бану, муж от своего имени и от имени жены произносит пожелание, начав со слов: "Я и Банушка..." А дальше уже никто ничего не услышал.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024