Поставила курицу в духовку, пошла укладывать ребёнка спать.
Мужу говорю: последи, как запахнет — убавь, через 15 минут достань.
— Ага, хорошо.
Через час прибегаю на кухню — курица горит. Муж за компом.
Немая сцена. Кхм.
Слова мужа цитирую:
— Я сижу играю, чувствую, что вкусно пахнет. Думаю, сейчас пойду поем. Потом запахло горелым невкусно и я передумал.
29 Jul 2012

Семейные истории ещё..

Вася


* * *

Великого писателя Оноре де Бальзака однажды спросили:

— Что делает брак счастливым? Богатство?

— Увы, сударь, я знаю множество бедных супругов, которые живут более счастливо, нежели богатейшие семейства Франции.

— Может, супружеская верность?

— Вовсе нет. Верность скорее разрушает брак, ибо обыденность быстро надоедает.

— Так, может, терпимость и умение прощать?

— С чего вы взяли? Как правило, если вы терпите своего супруга и бесконечно прощаете, вами будут пользоваться, как подставкой для ног.

— Так что же, месье Бальзак?

А я почем знаю? — великий писатель зевнул, — Я ж не женат!

* * *

Калужская обл. дер Утешково — рассказ моего отца: однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это? — Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил — ничего, два — повод... а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно.

Она также убирала руку. На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей.

И опять посередине дороги по лужам. Подхожу — она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной. Ага — просто не увидела лужу.

Тогда я к следующей — поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком. Все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят, что ты, дед, раньше не рассказал как выбирать жен. Может, и мы были бы счастливее...

* * *

Преамбула: 1. Вчера с женой смотрели какой-то триллер и в нем есть такой момент: Убийца-маньяк во всем черном (а-ля нинзя) в темноте душит спящую жертву ее же (жертвы) колготками.

2. Обычно я на работу хожу в светлом костюме, но у меня сегодня в суде важный процесс, и зная, что мой оппонент любит несколько неформальный стиль в одежде,

* * *

Об особенностях мужского восприятия поэзии.

Пришёл муж с работы, а я ему с порога:

— Я новые стихи написала!

Муж, понимая, что ужин только после стихов, обречённо улыбнулся. Я его мысли знаю, по этому сразу же предупреждаю, чтоб сильно не волновался:

— Стих короткий, а ужин уже готов. — Он понимает,

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024