Сын играет не компьютере в CS. Играет и комментирует происходящее:
— Получи гад!
— Еще один готов!
И вдруг выдает:
— Тварь я дрожащая или право имею?
Сыну 11 лет. В школе Достоевского еще не проходили.
Книжки "Преступление и наказание" в его руках замечено не было.
Я спрашиваю:
— Сынок, а что это такое ты сейчас сказал? Откуда это?
Сын:
— Пап, да это же классика!
Вот это да! Он оказывается ночью, под одеялом, с фонариком читает классическую литературу!
Сын:
— Это же из Гоблина!
(Фильм "Возвращение бомжа, или Агроном наносит ответный удар")
10 Nov 2006

Детские истории ещё..

Father


* * *

Недавно мой 12-летний сын пересматривал свои младенческие фотографии. Мыих сами снимали и в чулане печатали, так что качество не очень. Одна из них его заинтересовала. Картина маслом: посреди комнаты стоит манеж, в нем ребенок (еще не ходит, но стоять уже может, держась одной рукой за край). На ребенке ничего, кроме ситцевых трусов в горошек — лето было жарким. Зато весь он, включая лицо, пузо и все остальное покрыть пятнами жидкого кала, и из свободного кулака между пальцами вылезает он же. Отвлеклись родители, не успели штаны поменять, а памперсами не злоупотребляли!

Посмотрел на это фото взрослый сын серьезно и сказал: "Хреновые родители мне достались, мыть меня надо было нести, а не фотографировать!"

* * *

Случилась эта история в моем детстве. Отдыхал я тогда летом в деревне под Рязанью. Ну и как полагается-лето, солнце, речка, велик. Был у меня друг Рома и вот случилась такая неприятность у этого Ромы-проколол камеру на своем велосипеде около соска. Денег на новую камеру нет, но за то он знал точно, что в месном "сельмаге" продаются эти самые велосипедные соски. Ну вот приходит он значит в магазин подходит Рома (Р) к продавщице (П) и у них состоялся следующий интересный диалог:

Р:-здравтвуйте, у вас соски есть???

Продавщица с большими глазами и явно потерявшись во времени и пространстве заторможенно отвечает:-е-есть

Р: -дайте один

Надо было видеть её очумевшие глаза, по которым пробегала бегущая строка: "до чего докатились наши дети" и она в ступоре просто смотрела на бедного Рому, до которого начало доходить, что подумала тётенька продавщица.

Опомнившись Рома добавил:

— велосипедные

Тогда и она наконец въехала, что от неё требовалось и покрываясь румянцем ответила: "а-а, велосипедных нет"

Это была последняя капля, следующие два дня мы до слез смеялись вспоминая тот диалог, а когда видели её то истерика повторялась...

* * *

Моя теща с моим сыном 7-ми лет встретили ее знакомую, у которой тоже есть внук-первоклассник. Бла-бла-бла, выясняют в разговоре, что семьи детей завели почти одинаковых котов. Бла-бла-бла, наговорились, разошлись. Сын (шипящим шепотом): "А наш кот все равно лучше!". Бабушка (имея в виду внука знакомой): "А зато он ходит в школу с английским уклоном!" — это она с намеком на то, что мы, его родители, им ни хрена не занимаемся. Ребенок: "Ну и что, что у них кот с английским уклоном, зато наш всегда в тазик с%ет!". Занавес.

* * *

Мамочка с ребенком 3-х лет возвращаются с прогулки, заходят в подъезд, мама торопит сына. Ну, малыш, пожалуйста, пойдем быстрее, мамочка очень торопится... Но малыш не хочет быстро, его что-то очень заинтересовало у почтовых ящиков. Мама ничего не придумала лучше, как сказать, что хочет в туалет. Это ребенку уже близко и понятно. С громким воплем "Ой, мама, терпи! терпи! терпииии!!! Не описалась еще??? он ломанулся в направлении квартиры мимо изумленных соседей, как раз вышедших на лестницу покурить. Все в шоке

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024