Мне 33. Закончила школу в 2002, когда ЕГЭ ещё не писали. Но вместе с выпускниками готовлюсь писать его в этом году — по школьным учебникам. Я очень-очень сильно хочу поступить в медицинский! Только в последние годы я поняла, кем именно хочу работать, хотя в медицине я с юности — пошла работать в 13 лет. Пусть возраст немаленький, пусть семья и дети на руках и необходимо работать, пусть мозги уже закостенели, но я сделаю всё, что от меня зависит! Педиатрия, онкология, ретинобластома, жди меня!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Переехала в Германию и поняла, что мне немного трудно принять местный менталитет. На вопрос почему — не могла найти краткого толкового ответа. До одного момента. Тёплый август. Гуляю по Берлину и захожу в огромный парк в центре города. На солнечных полянках сидят люди: семьи с детьми на подстилках кушают пироги, парочки распивают винишко, компании друзей играют в тарелку, слушают музыку и фоткаются. Смотришь и понимаешь, что все абсолютно довольные. И абсолютно голые.

* * *

Работала в ресторане в центре Москвы, пять минут до Красной площади. Понятное дело, много иностранцев. Заходит к нам как-то группа девушек-испанок. Языков, кроме своего родного, не знают. За барной стойкой работал мальчик-лингвист, хорошо владеющий испанским. Он и помогал официанту принимать заказ. Меню транслируется латинскими буквами, как, например, станции метро. Случился казус — девушки никак не могли понять, что же это такое за блюдо "Утка по-пекински", а у бармена совершенно вылетает из головы, как же будет утка на испанском. И так пытается объяснить, и сяк — безуспешно. О том, чтобы посмотреть в интернет-переводчике слово, речь не идет, так как на смене ими пользоваться нельзя. Отчаявшись, бармен выходит перед девушками, садится на корточки, начинает махать локтями и кричать: "Кря-кря". Сие чудо произвело успех, конечно, весь ресторан долго смеялся, но главное — до девушек дошло, что это утка. Далее они ходили трапезничать только в наш ресторан, и всегда к этому бармену, если он был на смене, оставляя хорошие чаевые.

* * *

Я обычный водитель, вожу своего шефа и его семью: дочерей 21,23 и 25 лет; всегда ухоженные, стильные — фотомодели, одним словом. Город небольшой, ровни их семье нет, вот девочки без парней. Но раз в неделю, порой, и два раза, им нужно в соседний город по делам на пару дней, вот в эти дни я их и пялю всю ночь. За это мне дарят подарки, неплохие деньги дают. Я не женат, и никто из троих не знает, что я пялю еще двоих. Еще я вожу к ветеринару двух домашних свиней и орла, но их я не пялю.

* * *

В детстве дедушка читал мне и брату много рыцарских романов, и нам это очень нравилось. Я всегда была принцессой, а брат — рыцарем. Дедушка делал мне красивые платья, а брату — доспехи. Но только спустя много лет я поняла, что деду не нравился банальный сюжет, так что в его сказках принцессы тоже всегда были боевые. Поэтому брат, как доблестный рыцарь, не спасал принцессу, а дрался против неё на деревянных мечах, которые делал дедушка.

Из наших игр дед сделал себе сериал, и я думаю, что очень был доволен.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024