Куда делись поправки к Конституции о запрете владения иностранной недвижимостью чиновниками?
Как пояснили в Думе, их введение несвоевременно, т. к. большое количество чиновников и депутатов владеет зарубежной недвижимостью и им придется выбирать — Родина или недвижимость.
В остальном, они честны и всегда думают о стране. Список стран, о которых они думают, прилагается к записке об отклонении.
23 Jun 2020

Истории из жизни ещё..

Август


* * *

В Омутнинске 29-летний местный житель стал жертвой мошенников, потому что не удосужился позвать жену. Как сообщило областное УМВД, деньги у него увели, взломав страницу супруги в соцсетях.

По рассказу обратившегося в полицию молодого человека, ему пришло сообщение от второй половины — мол, переведи мне шесть тысяч на карту. И номер указала заботливо. Добрый супруг отправил нужную сумму, не озаботившись тем, что карта была зарегистрирована вовсе не на имя его жены. Подвох он заподозрил, лишь спросив у нее уже лично, пришли ли ей деньги. И в ответ на ее удивление забеспокоился. Отметим, что в это время, когда он прочитал просьбу "жены" и перевел деньги, оба супруга находились в одной квартире. Рядом друг с другом. Только в разных комнатах.

* * *

Преподаю вышмат в университете, пишу докторскую, но помочь дочке-второкласснице — это выше моих сил. Принесла со школы двойку, потому что мы не смогли решить задачу: "Что общего у моря, реки и озера, но нет у океана?". Звонки коллегам с биологического и географического факультетов не помогли, естественно, потому что правильный ответ- буква Р.

* * *

18 октября зоозащитница Анна Разинова обратилась в прокуратуру Челябинской области с просьбой проверить законность действий Агажанова (ветеринара, который обещал усыпить животных, но втихушку их лечил и пристраивал), пишет "Вечерний Челябинск". По ее мнению, ветеринар обманывал владельцев животных, беря с них деньги за эвтаназию, но при этом не проводя ее и не сообщая, что будет впоследствии лечить животных. Она также напомнила о ст. 137 ГК РФ, согласно которой к животным применяются общие нормы об имуществе. "Юридическое лицо, которое представляет данный ветеринар, обязано выполнить условия договора о платных ветеринарных услугах, провести эвтаназию животного. И никак иначе", — написала Разинова.

Я не очень понимаю, что значит "зоозащитница" в данном случае...

* * *

Кок Серега на нашем пароходе не говорил своей жене Люсе, что он судовой повар. Обтекаемое "моряк загранплавания" её вполне устраивало и дальнейшего любопытства она не проявляла.

Как-то раз в предновогодней неразберихе диспетчерская порта поставила наше судно на МорВокзал с почти свободным проходом на причал.

Серегина жена приехала в гости к мужу на пароход, где и столкнулась с ним нос к носу. Он был в высоком накрахмаленном колпаке и поварской белой куртке. Увидев своего мужа, Люся изумилась, с минуту ошарашенно молчала и, переведя дух, спросила: "Ты умеешь готовить? "

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024