Когда я учился в 10-м классе, у нас появилась новая учительница по литературе, только что отучившаяся в универе. Естественно, ей надо показать себя, какая она крутая. Однажды кто-то забыл тетрадку с домашней дома, вот ее монолог(приблизительно):

— Как вы умудряетесь забывать тетрадки. А штаны вы не забываете дома?

Почему же вы штаны дома не забываете? Интересно! Так, значит, если вы забыли тетрадку, значит вы забыли штаны. И если вы говорите мне, что забыли тетрадку, то не забывайте перед входом в класс снимать штаны, чтобы я поверила, что вы забыли дома тетрадку, так же, как и штаны...

И как-то вскоре после этого однажды утром перед уроками ко мне заходит одноклассник, чтоб в школу идти. И(совершенно случайно) оказывается, что он забыл тетрадку с сочинением дома, а его как раз сдавать, и литература первым уроком. Я просто в шутку говорю:

— Дима, бери мои шорты, одевай под брюки, поугараем.

Он всерьез загорелся этой идеей.

В общем на урок опоздали минут на 10, и сидели мы на первой парте, короче, Дима без внимания не обламывался. Он поднимает руку:

— Ксения Владимировна, я сочинение дома забыл.

— Это твои проблемы.

— Нет уж, я щас штаны сниму.

— Не надо мне штаны снимать(она еще надеялась, что все обойдется).

— Нет, я сниму штаны, вы же просили...

... Стоит перед классом парень в пиджаке, в шортах и в зимних ботинках.

Мне показалось, что в классе никто не смеялся. Преподша выскочила пулей из класса. Шоу всем понравилось, вся школа потом гудела об этом. Хотя Диману долго в учительской мыли череп.

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

... Звоню я как-то по телефону. Занято. Нажимаю кнопку "отбой", и вдруг какой- то звук типа "Пи-пи-пи" и слышно, как кто-то базарит. И при этом гудки идут. Короче, я нечаянно влез в чей- то базар! А по голосу слышно- разговаривают две девчонки, лет по шесть- наверно первый раз трубку в руки взяли! И вот получился такой диалог:

1-я Девчонка: — Алло! Мариша, ты?

2-я Д.: — Да, я! Это ты гудки делаешь?

Я (понтовитым голосом): Это я делаю!!!

1 Д.: А ты кто?

Я (первое, что в голову долбануло): Конь в пальто!

Слышу, малая испуганно орёт: "Мама-аа! А там какой- то конь в пальто!"...

* * *

Весна, год примерно 98, школьнье каникулы, приезжаю к брату, который учится в Технионе. Как всем хорошо известно, студенты обычно народ бедный, а особенно русские в Израиле, и от халявы никто не отказывается.

Теперь сама история. Приходит брат домой с уроков дико радостный и рассказывает, типа была у них там в тот день такая халява, что какие-то американцы решили помочь русским студентам и дать им стипендию, все что надо было сделать — заполнить бланк и бросить его в какую-то там корзину. Этим и занимались все русские студенты в тот день. А братик мой еще и принес один из бланков домой нам показать. Ну и мы, живущие на трех языках, начинаем читать всю эту писанину на английском языке, все на наш взгляд очень даже серьезно.

День следующий. Приходит брат домой, достает бланк и говорит нам, чтобы внимательно все прочли, ну читаем, все вроде о. к. , на что он указывает на первую строчку, которая носит в себе название своей этой акции из трех слов. Из слов "Horns and Hoofs" понимаем лишь второе, тупо смотрим на него, ничего не понимаем, на что он, смеясь, произносит: "Рога и копыта, идиоты." И только тогда мы вспомнили, что вчера было первое апреля.

* * *

Отец вчера рассказал.

У него в 80-ых были друзья, джаз банда...

И, в общем, проходили они комиссию на благонадежность (порядок был такой).

Играть им ессесно не позволили, а аргументировали вот как:

"Злоупотребляют игрой на музыкальных инструментах".

* * *

Дело было под новый 1994 год. Работал я тогда в славном месте под названием Макдональдс. И за два дня до начала серии детских новогодних утренников отфутболивают меня на Октябрьскую, в Детскую публичную библиотеку (название-супер, да?)с целью записать кассету с детскими песенками. Приезжаю, поднимаюсь на 4 этаж, а там в фонотеке сидя две куколки, одна другой лучше. А я тут со своей идиотской просьбой. Отдали мы кассету местному "диджею", посидели пару часиков, чайку с огурчиками попили, а тут и заказ подоспел. Возвертаюсь в Мак, отдаю кассету, с чувством честно выполненного долга и жду радостного дня.... Первый утренник!!! Дети наелись, напились и вышли к елочке водить хоровод. Притопал Дед мороз со снегуркой, все взялись за руки, врубается та самая кассета и """"Ууууумирааааал в больнииииицеее стааааарыыыый клоооооууун..."""".

Оказывается, ни одна сволочь не удосужилась хоть раз кассетку прослушать...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024