Сегодня утром очень порадовал незнакомый дедушка лет 70 в метро. Он читал книгу и на некоторых моментах от души смеялся. А потом вспоминал, что на него смотрят люди, и опять становился хмурым и серьезным. Но, доходя до смешной страницы, опять начинал хохотать и улыбаться, как ребенок.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Когда мне было 5 лет, а моей сестре 15, она придумала, что каждый день я должна была платить так называемый "сестринский налог". Он заключался в том, что я должна была где-нибудь искать или зарабатывать 5 рублей, иначе она перестанет быть моей сестрой. Это продолжалось около месяца. И в один прекрасный день, я в очередной раз пошла просить у родителей 5 рублей, но их не оказалось. Я стала реветь, а моя мама не понимала, что происходит. Пришлось рассказать про "сестринский налог". Тогда моя сестра и узнала, что такое ремень.

* * *
* * *

Мой папа самый добрый, самый отзывчивый человек в мире. Громкие слова, но он может отдать последнее, когда это действительно последнее. Однажды я спросила, как он может не замечать человеческой злобы, как он пропускает ее мимо и видит только хорошее? На что он ответил: "Когда я смотрю на гусеницу, я вижу бабочку".

* * *

В нашем дворе собирались старички, играющие в домино, в нарды или карты. Я вечно крутился около них и как-то сказал, что выиграю любого из них в нарды. Один дедушка сделал вид, что испугался и согласился со мной сыграть на 10 щелбанов. Естественно, я проиграл, а первый щелбан был такой силы, что я слетел с лавочки и расплакался бы, но не хотел терять лицо, поэтому выдержал еще парочку, а остальное дед мне простил. Оказалось, он большую часть жизни просидел в тюрьме, поэтому нарды были практически единственным его занятием. Так я перестал хвастаться и с тех пор не вые*ываюсь.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024