Заметили? Если в истории с этого сайта человек оконфузился, опозорился, обломался или т. п. То история начинается со слов "Не мое", "Приятель рассказал", "Слышал в компании", а дальше всегда следует "но от первого лица".

Так вот, "не мое", "но от первого лица". Стою в очереди в магазине касса №2, а там еще банкомат стоит (возле кассы №1) и снимают в нем деньги. В порядке очереди (как я ее застал повернув голову на шум)дед довольно преклонных лет, пацан в шортах и майке, за ними женщина. Дед очень долго обслуживается в банкомате, явно забыл дома очки и постоянно приглядывается к надписям на экране и клавиатуре. Пацан за дедом начинает орать на весь магазин:

— слышь дед ты...! давай быстрее...! чо тупишь по пол часа?... , я тороплюсь. Сколько можно...?

Короче деда явно начал прессовать и вроде как (сам не видел) толкнул в спину. Все притихли, так как пацан довольно накачан и легко пошлет любого. И тут от кассы №1 со словами "Я щас" отделяется мужик (про таких говорят шкаф с антресолью) берет пацана за грудки одной рукой, а второй указательным пальцем махает перед носом (так еще детям и животным делают чтобы их внимание собрать).

— Ты что это деда обижаешь? Не видишь что ему трудно, он плохо видит? Помог бы лучше, чем хамить?

— (пацан чувствуя что придется менять шорты)Да... Я... Это... Спешу. Меня такси ждет.

— А меня дома баба голая ждет. (и тыкает пальцем на прилавок где лежит пачка "средств предохранения") Но я некого не толкаю, никому не хамлю и вообще старших нужно уважать, все такими бу...

— Понял. Виноват. Исправлюсь. (Перебивает мужика пацан)

Мужик отпускает пацана и тот моментально исчезает в дверном проеме. А основной герой истории подходит к кассе и говорит

— Сколько с меня?

— За счет заведения.

Тут же выпаливает женщина из очереди к банкомату.

Которая явно первая пришедшая в себя и весь магазин дрогнул от шквала аплодисментов (а кассир закивала головой). Кстати лицо мужика стало цветом с помидоры на прилавках (от смущения наверное), он быстро взял покупку, кинул на прилавок какие то деньги и вылетел (насколько позволили габариты) из магазина.

П. С. А вот я и куча других "мужиков" повели себя не по мужски — тупо позволили хаму делать что вздумается.

10 Jul 2015

Курьёзы ещё..

ashiM


* * *

ЗАПОЗДАЛОЕ ОТКРЫТИЕ

Французский композитор Даниель Обер, автор опер "Немая из Портичи" и "Фра-Дьяволо", сказал как-то Рихарду Вагнеру:

— Прошло около тридцати лет, прежде чем я убедился, что совершенно лишен музыкального дарования.

Удивленный Вагнер спросил:

— И после этого вы перестали писать музыку?

Нет, — ответил с усмешкой Обер, — ведь тогда я был уже знаменит.

* * *

Девяностые. Мой день рожденья. 40 лет. Еду в полупустом автобусе с грустными мыслями типа сорок лет — денег нет, и не будет... и откуда им взяться у инженера... и что вообще есть впереди, если в этом возрасте и на работу-то не берут?... Кто был взрослым в те годы, помнят ту "разруху в головах".

... В автобус заходит прилично поддатый мужик, садится рядом со мной. Блин, места ему другого не нашлось... Ладно бы просто сидел, но ему же надо "а поговорить? "Начинает цепляться к моему внешнему виду.

— Парень, ты зачем бороду носишь? Сбрей, точно тебе говорю. Ты с этой бородой выглядишь на сорок лет, точно.

— А сколько же мне на самом деле?

— Двадцать пять, — посмотрел на меня с сомнением, — ну, двадцать семь.

— Сорок и есть. Сегодня.

Мужик обиделся и больше со мной не разговаривал, но хорошее настроение было сделано не только на остаток дня.

С тех пор прошло двадцать лет, за это время я свою жизнь дважды поворачивал очень круто, объездил мир, был относительно богатым, и относительно бедным, и точно знаю, что "в сорок лет она только начинается". И многое еще впереди даже теперь.

П. С. Бороду не сбрил.

* * *

Осень. Поздний вечер. Первые заморозки. Тем не менее, оставшиеся лужи успело хорошо прихватить. На улице свежо, бодрит. Возвращаюсь после работы и вдруг встречаю бывшую одноклассницу. Она стоит вся растерянная и смотрит себе под ноги. А там ничего интересного кроме большой замерзшей лужи нет. Ну, разве что, кто-то из ребятни из интереса в одном месте лед ногой пробил. Оказывается, она перед самым закрытием магазина успела купить целую рыбину, несла домой и, когда она проходила мимо этой замерзшей лужи, пакет у нее порвался и та самая рыбина – нырк! – из пакета и как раз прямо в эту дыру на льду. Вот, стояла и думала – что теперь делать…

* * *

В 1980г. в санатории познакомился с молодым азербайджанцем (19 лет). Он рассказывал, что родился и живёт в г. Куба, Азербайджанской ССР. Родственники живут тем, что шьют и продают дублёнки (отличного качества), которые развозят по всему сссру. Некоторые привередливые покупатели (Москва, Ленинград) спрашивают: где произведены дублёнки, на что ми им обиженно отвечаем: ти шито, видишь лейбл — MADE in CUBA! Тогда отрывали прямо с руками... Дифсыт были те дублёнки.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024