Про пенсионную реформу. Звонит жена, сообщает, что на яндекс-такси едет домой и просит заварить кофе, через пару минут будет. Проходит в несколько раз больше времени, но ее еще нет. Опять звонок, где-то за пятьсот метров от дома, машину остановили шестеро из ГИБДД, проверяют шофера, и конца этому не видно. Когда она сказала, что ей срочно нужно домой, который виден отсюда, ей объяснили, что проходит рейд по обеспечению безопасности движения, так что это для нее же. Даю совет, расскажи, что если не прекратят дальнейшее ущемление ее свободы передвижения, оплачиваемой собственными средствами, то вполне вероятно, что их пенсионный возраст передвинется к 65 годам, но работать им придется не этой работе, а на гораздо более неквалифицированной. Сделай еще снимок госномера их служебной автомашины и еще один общий всех гаишников. После этого ставлю кофе на плиту. Когда жена открыла дверь, кофе был еще не готов. Для общей картины, год назад вышел в отставку из системы МВД, и все это время работаю на очень неплохой работе. Пока еще это можно.
29 Jul 2018

Случаи в транспорте ещё..

Адам


* * *

"Похоже, что эти ушлые чуваки на крузаках не только договорились в гибдд и оформили тачки на инвалидов, но и забашляли за немеренное количество удобных парковочных мест вокруг торговых центров. "

— анекдот вчера...

— ------------------

... в мае был свидетелем, на парковке у Икеа на инвалидном месте встал новый крутой джип... какой-то возмущенный правдоруб стоит рядом и стучит по нему кулаками, хорошо хоть не топором... подходит мужик, видно, что он на протезе: "что случилось, отец? " "да вот, обнаглели совсем! "

"Твоя правда! к стенке бы их всех! Сталина на них нет! " — говорит одноногий, залезает этот джип, и уезжает...

* * *

Еду в полупустой электричке. Заходит бабка с недовольным видом и ищет к кому бы прицепиться. Села рядом со мной, напротив нас — парень, лет 20. Цокала языком, разглядывала его: волосы лохматые, оранжевые джинсы, яркая футболка. Прокомментировала его внешность и завершает: "Ну и чего ты ходишь так? Клоун что ли?".

Парень с покерфейсом включает на телефоне веселую музыку из детского мультика, достаёт из рюкзака три яблока и жонглирует, глядя на бабку. Молча. Не мигая. Это было прекрасно!

* * *

Самолет, рейс довольно местный, из Сибири в Сибирь. Перед посадкой стюардесса, как положено, объявляет:

"Граждане пассажиры! Пристегните ремни безопасности".

Ну, народ, в большинстве, начинает пристегиваться. В первом ряду сидит детина размером семь на восемь, и внаглую игнорирует сие разумное требование. Стюардесса, смотря на детину, повторяет:

"Граждане пассажиры! Пристегните ремни безопасности".

Реакция снова нулевая. Тогда фраза повторяется персонально ему:

"Гражданин! Пристегните ремень безопасности".

В ответ следует:

"Да пошла ты... "Ну девка, понятно, обиделась и пошла жаловаться командиру. Через минуту вылетает комкор (небольшого роста, сухонький мужичонка, к тому же шепелявый), подскакивает к этому шкафу и произносит следующий монолог:

— Музык! Вот ты себе пг´едставь! Сейчас на посадке, если я сють-сють пг´омахнусь мимо полосы, то самолет г´езко остановится, а вот ты полетис дальше. Баськой вперед. И вот ты пг´олетаешь пег´вую пег´ебог´ку (загибает пальцы), вторую пег´ебог´ку, тг´етью пег´ебог´ку и очутисься у меня в кабине. Спрашивается, а на х$я ты мне там нузен?

Мужик МОЛЧА пристегивается.

* * *

О дорогах или как стать плохим...

Существуют в России такие интересные объединения как садоводческие товарищества. Когда-то это были загородные территории по 6 соток выданных государством, но за прошедшие десятилетия многие города существенно расширились и теперь многие садоводства стали вполне городскими районами. В большинстве из них люди

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024