"Случилось мне летом перевозить контейнер 20-ти тонный. Договорился с водителем автокрана. Приехал он и начинает готовить свой кран, отцеплять там крюки и всё такое. Решил я уточнить у него по поводу оплаты. И тут вспоминаю, что забыл как его зовут. Помню, то ли Гриша то ли Паша. Тут начинает выдвигатся гидроопора на кране. Такие штуки для устойчивости. И на ней жёлтой краской большими корявыми буквами написано: ПАША-ЛОХ. Вопрос о имени отпал сам собой:)
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Надпись в маршрутке над дверью: "Парашют, один на весь автобус, находится у водителя."...

* * *

Сегодня ночью сотрудница встречала родственников и с вокзала и рассказала следующую историю:

"Едем мы назад на маршрутке в пол-третьего ночи (ехать минут 30-35). Водитель, особь бандитской комплекции/наружности/воспитания постоянно засыпает за рулем. В принципе, это не сильно влияет на маршрут — дорога в основном прямая на солидных отрезках... Но людям, понятно дело, надо выходить, да и глубокой ночью транспорт все же встречается. Короче храп водителя иногда прерывается криком пассажиров (хоровым — одиночный не помогал) типа "ВОДИТЕЛЬ, ОСТАНОВИСЬ". В конце концов удача водителя заканчивается и впереди возникает зад грузовика. Водила просыпается от дико-истошного вопля пассажиров и на выговоры со стороны пассажиров гордо заявляет: "Я не сплю!". В общем интересна была реакция пассажиров — все закрывая за собой дверь говорили одну и ту же фразу, первая часть которой выносила благодарность Создателю, а другая была предназначена персонально Создателю водителя...

* * *

Давно я читаю истории и анекдоты на этом сайте и все как-то руки не доходили (читай-было лень) тоже что-то написать смешное по той самой причине, что историй этих полно. Так вот, данный пассаж рассказал мне мой отец. В прошлом году ему надо было пройти техосмотр Крюковском ГАИ. Дело было летом. Жара в тот день стояла просто неимовернаяя и очередь тоже. Сидят они, всмысле автолюбители, которым в этот день приспичило пройти техосмотр, в коридоре. Сами знаете, а если не знаете, то наверняка догадываетесь, какая том помещении вентиляция. В смысле, ну нету ее тама (да и не было никогда). И вот, значит, сидит вся эта братия — кто просто молча потеет, а кто пытается обмахиватьсмя подручными средствами, как вдруг в помещение влетает мужик с бешаным от жары и злобой взлядом и орет: "Кто у выезда поставил серебристый БМВ номер х000хх77rus?" В коридоре пятисекундная пауза... И тут невозмутимый голос спокойно говорит: "Забирай..." По словам бати, после этого ждать очереди стало гораздо веселее. ЗЫ, а забрал ли мужик этот БМВ или нашел хозяина — история умалчивает.

* * *

Ехали мы этим летом в Одессу 10 человек на 3 автомобилях. Ровно на полпути Киев-Одесса есть большая заправочная станция с магазином, кафе и рестораном. Там ещё междугородные автобусы останавливаются. Заехали мы на заправку, машины заправляются, мы стоим в 5-7 метрах, курим. Я поворачиваю голову в сторону дороги и останаваливаю свой взгляд на каменном обелиске, туда же смотрят и друзья... Голос по громкой связи с заправки: "Там нужно будет только имена вписать!"

Мы та-ак быстро потушили сигареты! ! Моргунов, со своим твистом, отдыхает!:)

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024