Нужны были деньги на операцию. Много. Причем, если операцию не сделать – останусь инвалидом. Родные послали нафиг – у них таких денег типа нет, хотя буквально на следующую неделю поехали за границу, в достаточно дорогую страну. В отчаянии рассказала своей лучшей подруге о ситуации. Так она подняла всех своих друзей и знакомых, и они всем миром собрали мне эти деньги, причем, даже не требовали отдавать. Операцию сделала, деньги потихоньку возвращаю, но в то, что помогут только близкие люди, больше не верю.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сегодня пошла в аптеку. По списку покупала много: подгузники, соски, термометр для воды, смесь молочную, всякие детские лекарства, крема. Короче вышло три огромных пакета. Пока все укладывала, услышала, как парень, который был после меня в очереди, говорит: "дайте 2 пачки презервативов... хотя нет давайте 4. А противозачаточные у вас есть?" Посмотрел на меня, ухмыльнулся, бросил фразу: "Боже упаси" и пошел. Даже как-то обидно стало.

* * *

Вызов. Девушка выпала из окна, лежит тело на асфальте. Приезжаем: тела нет, зато к подъезду тянется кровавая дорожка. Заходим в подъезд, по кровавому следу поднимаемся на пятый этаж и видим дверь, всю в кровавых следах ладоней. Далее слышим крики за дверью, шум, пытаемся попасть в квартиру–не открывают. Вызвали милицию, объяснили ситуацию. Приехали, начали взламывать и видим такую картину: стоит девушка и парень с рваной раной на плече. Затем крик: "У нас семейная ссора. Не мешайте!" Потом объяснили, что они поссорились, девушка пырнула парня ножом, он потерял сознание, и она подумала, что убила его. Потом сама сбросилась с пятого этажа, но получила только царапины. Парень в это время очнулся, увидел, что она лежит на асфальте, подумал, что она умерла, и побежал к ней, оставляя за собой кровавый след.

Оказывается, Ромео и Джульетта до сих пор живы.

* * *

Задолбалась гонять "доброхотов" от моего сына. Бабушки, дедушки, тёти и дяди в один голос воют, что ращу его девчонкой. Чтобы вы понимали тяжесть моего преступления – у сына есть желтые, красные и оранжевые футболки, когда он плачет – я его обнимаю и успокаиваю, а потом уже разбираюсь с проблемой. Ещё у него есть кукла – он просто как-то раз захотел именно куклу и я её ему купила. Она валяется без дела, он ей интересовался ровно день, а потом забросил, и не вспоминает с тех пор, но вот всех, кто её видит среди его игрушек, она настолько раздражает, что мне как-то раз даже пришлось маму из дому выставить, так она орала. Меня достало, что моему сыну запрещают плакать, меня достало, что есть "правильные" и "неправильные" цвета для мальчика, меня просто вымораживает, что если ребенок больно ударился, его затыкают фразой "не плачь, ты ж не девчонка". И меня бесит, что я не могу ограничить свой круг общения только единомышленниками, ведь основная доля людей с "тыжмальчик"-ом головного мозга — это мои старшие родственники, которых я вообще-то очень люблю.

* * *

Работаю медсестрой. И со многими родственниками и знакомыми испортились отношения на почве моего отказа сделать укол или прокапать на дому брата, свата, пятого, десятого. Желание это делать отбил случай, который случился со знакомой студенткой медколледжа, которая по доброте душевной согласилась проделать курс иньекций бабке по лестничной площадке. Во время процедуры у соседки случился анафилактический шок. И как на зло телефона не было с собой чтоб вызвать скорую. Пока она бегала за ним в свою квартиру, дверь соседки захлопнулась. Единственным способом было выломать дверь топором пока едет скорая, но бабку уже было не вернуть. Убитые горем родственники сделали все чтобы признать это убийством с целью завладением имущества. Итог: неоконченный колледж, судимость и вся семья на улице с долгами для выплаты морального ущерба.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024