Где-то в газете было.
Какой-то генеpал в Чечне на небольшом пpивале (или как там это называется), коppеспонденты вокpуг, подчиненые. Кpасивая гоpистая местность:
— Смотpите, кpасота-то какая! Hу пpямо Швейцаpия!
Один из подчиненных:
— Только бы швейцаpцы не веpнулись...
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Служил я в пограничных войсках. Во время прохождения курса молодого бойца в качестве наставника, преподавателя и отца родного был у нас прапорщик. Эдакий симбиоз тупости, самодовольства и ничем не оправданного чувства собственного превосходства. Ну, так вот, проводит как - то этот "интеллектуальный монстр" занятия по боевой подготовке.

* * *

Один мой знакомый, имеющий право по долгу службы носить огнестрельное оружие, возвращался как-то домой. Шлялись они в тот раз несколько суток по району, он был в штатском, грязен и небрит, по поводу окончания смены пропустили по рюмочке. Одним словом — бомж бомжем.

И вот на подходе к дому нарвался на троих недорослей, выгуливающих своих драгоценных собачек. Те чтят себя борцами за чистоту родного города и поэтому на бомжах тренируют своих собак. Кроме того, инструкторы в клубах это одно, а реальная работа — другое. Посему хоровая команда "Фас!" заставила его достать пистолет и после трех выстрелов два ротвейлера и доберман уже никуда больше не спешили.

После этого он подошел к недорослям и без всякой задней мысли говорит:

— А теперь разберемся с вами. ..

Со всеми троими случился большой конфуз...

* * *

В замечательном 1986 году я нес свой интернациональный долг под городом Баграмом (это в Афгане). Так как до армии я был КМС по биатлону, то и стал там снайпером. Однажды мы сидели в ущелье и ждали караван с "духами". По замыслу, я должен был снять головного, он обычно был или с "мухой" или с РПГ (это противотанковый гранатомет), а затем их уже должны были накрыть с двух сторон из стрелкового. И вот вижу головного духа, он с РПГ и подходит, верхом на ишаке. Сразу понимаю, что позицию я выбрал хреновую, так как грудь у него закрыта самой трубой, а головы не видно, т. е. стрелять надо в бок, но снять его нужно с первого раза, а то он же меня сразу же и накроет.

И вот он в прицеле, жму на спуск, но тут меня за локоть кусает какая-то гадина, я дернулся и стрельнул мимо. Это было мимо — но как!

Я просто отстрелил бедному ишаку ЕГО ЯЙЦА, отчего тот заорал так — ну, надо думать, больше того — он встал на дыбы ( ИШАК). От неожиданности бедный "дух" шмальнул вверх, а наверху наподобие балкона нависал огромный кусок скалы, который от взрыва и упал вниз (мощность гранаты — 2.5 кило тротила), и покатился, а поскольку место там было довольно узкое, то он превратил весь караван и всех духов в паштет.

Парни тут же накрыли этот камень из АК, но потом долго ржали, отскребая то, что они там везли, от скалы. Камешек то был — будь здоров.

* * *

Случилось это в бытность мою срочником, в карантине. Пришли мы как-то колонной к столовой, стоим, ждем, когда запускать начнут. Вдруг, откуда-то сбоку раздается мощный рев "Сектора газа". Поворачиваем головы и наблюдаем следующую картину — идет "дед", держа на плече двухкассетник, а за ним два "черпака" тащат аккумулятор от КАМАЗа...

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024