Случилось вчера. История длинная, но необычная.

Вечерком подъехал к торговому центру у метро "Бабушкинская", запарковал машинку, минут десять там походил, возвращаюсь — сдох автомобиль: лампочки гаснут, стартер не крутит — фиг знает что. Помучался немного — позвонил папе. Папа приехал с тросом, с проводами, со всеми делами. Говорю, ну давай прикурить попробуем. Плюс выведен под капотом, а минус надо просто на корпус замыкать. Законтачили, поворачиваю ключ — ноль эмоций, даже у отца чуть не заглохла:-((( А надо сказать, что у него Ауди 100 с аккумулятором в 62 Ач, а у меня Бэха 750 в 32-м кузове с танковой батареей в 95 Ач, и ток потребления 760А!!! Поэтому ситуация начинала выглядеть безнадежной...

Потом, дотронувшись до машины, я вдруг замечаю, что по ней проходит какая-то слабая вибрация, как будто электростатика (как от домашнего холодильника иногда бывает). Беру фонарь, смотрю под машину — а машина стоит над чуть сдвинутым канализационным люком, из которого торчит монтировка, загнутая градусов под 45 моими трубами. То есть закоротили типа машинку... Мы с отцом, как нормальные люди, догибаем монтировку ботинками, пробуем прикурить еще раз — заводится с полпинка, естественно.

Теперь самое интересное. Как люди любознательные, мимо такого феномена мы пройти не могли, а потому я дотронулся до монтировки голой рукой и получил неслабый разряд, папа потрогал тоже, но уже ничего не произошло:-((( все мне досталось:-((((. Сдвигаем люк и видим, что где-то в глубинах светит фонарь. Происходит следующий диалог:

Я. Эй, люди!

Из глубин. Э-э-эй! Вы че, уже тут?

Я. Мы да.

Из глубин. Ну тогда мы идем к вам! (хохот).

Из колодца начинают вылезать люди в количестве пяти человек. Вылезают, потом подходят ко мне и говорят:

— А где машина-то?

— Ну вот она (показываю рукой на свою машину)

Люди смотрят, потом громко орут матом на тему того, что я с@ка и т. д.

Выясняется следующее: они там что-то ремонтировали, и чтобы их не заперли машиной, высунули наверх монтировку, придвинув ее люком. Я же, паркуя машину, этого всего не заметил и таки забаррикадировал бедных ремонтников:-)) Когда они пробовали вылезти, то сдвинули люк и удивились внезапной темноте, а потом тот, кто был на самом верху, попытался приподнять то, что мешало вылезти, и уперся ладонью в горячий глушитель:-((( злобе не было предела, мы еле уехали.

Куда уходил заряд — я так и не понял...

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Поехал на днях в кои-то веки на метро в центр Питера. Стою в первом вагоне, рядом с дверью машиниста, читаю журнальчик, никого не трогаю. Народу в вагоне не много, два часа дня. На перегоне между станциями Владимирская и Пл. Восстания поезд останавливается. На удивление всех пассажиров открывается дверь машиниста, он выходит и открывает дверь вагона (ту, что по правую сторону по ходу движения), в вагон из туннеля залезают трое мужиков в оранжевых спецовках, с мотками проводов на плечах, в руках мощные фонари. Залезли, значит, огляделись. Народ вокруг удивленно на них уставился... Тут один из рабочих включает фонарь, обводит лучом присутствующих в вагоне и спрашивает своего коллегу: — Они что, нас видят?

Второй отвечает (с очень серьезным видом): — Да, они ИНЫЕ!

Доехали до станции под дружный хохот, обеспечили всем заряд бодрости до конца дня...

* * *
* * *

Наблюдалось все сегодня.

Стою на пешеходном переходе рядом с Белорусским вокзалом. Улица Лесная, кажется.. Свет — красный. Машины поворачивают с Тверской хоть и узким, но все же потоком. Пройти невозможно — жить хочется. Напротив меня, на середине дороги (островок безопасности) стоит бабуля-божий одуванчик. Стоит с самым скорбным видом, ждет разрешающего сигнала. Зеленый все не зажигается. Постовой милиционер стоит метрах в пятнадцати и спокойненько попивает кофий из пластикового стаканчика.

Зеленый все не зажигается. Лицо у бабули становится все более скорбным. Наконец, бабулек не выдерживает, засовывает руку в карман кургузейки, вытаскивает оттуда свисток... Оглушительно свистит и потом еще кричит "Ну хватит, поездили! Всем стоять. Теперь мы пойдем!".. Машины останавливаются все..

Народ, сгибаясь по пололам от хохота, ползет через дорогу.

Постовой спокойно допивает кофий.

Занавес!

* * *

Сегодняшний разговор с кондуктором меня позабавил. Вхожу в автобус, стою у задней двери. Приближается кодуктор с немым вопросом в глазах. Как всегда, произношу:

— Пенсионное. (обычно даже показать не просят).

— А где оно у вас? Может вы его забыли?

Достаю из кармана, показываю.

— Эх-х... Не забыли...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024