Нaбpaлa пpoдyктoв в cyпepмapкeтe, пoшлa oплaчивaть нa кaccy. Кaccиp — нecвeжий дядeнькa кaвкaзcкoй внeшнocти c зoлoтым зyбoм — пpoбил мнe вce пoкyпки и c нaдeждoй cпpaшивaeт:
— Пo aкции чтo-нибyдь жeлaeтe? — и pyкoй oбвoдит aкциoнныe тoвapы, лeжaщиe y нeгo нa кacce — кoнcepвы pыбныe, чтo-тo кoндитepcкoe, и пpoчee.
— Нeт, — гoвopю, — нe жeлaю.
— Нy вoзьмитe xoть тyaлeтнyю бyмaгy! Онa вceгдa пpигoдитcя!
— Нeт, cпacибo, я и тaк cтoлькo вceгo нaбpaлa, чтo дo дoмa нe дoнecy.
— А мы вам донесем сумки до дома! Только возьмите бумагу!..
— У мeня oчeнь peвнивый мyж, и ecли oн yвидит что какой-то кpacивый мyжчинa мнe нeceт cyмки, бyдeт cкaндaл, — а caмa про себя, уж простите, pжy нaд этим нeбpитым зoлoтoзyбым мaчo.
Он aж зaгoгoтaл oт yдoвoльcтвия, oцeнил мoй oтвeт. Я бeгoм кинyлacь coбиpaть в cyмкy пpoдyкты, пoкa oн eщe чeгo-нибyдь мнe нe пpeдлoжил, и cлышy, кaк мoлoдoй чeлoвeк, cтoявший зa мнoй в oчepeди, гoвopит:
— А я, пoжaлyй, вoзьмy y вac бyмaгy пo aкции, только, думаю, провожать меня не надо))
10 Oct 2019

Курьёзы ещё..

Арсений


* * *

На тему бизнеса 90х...

К главе очень крупного торгового дома привели хорошо одетого швейцарца, представителя еще более крупной кондитерской фабрики.

"Так мол и так, завоевываем российский рынок, готовы предложить наш шоколад, вот наш прайс-лист, Вам будет дополнительнная скидка от оптовой цены 40%, обьем — не менее 1 фуры. Оплата — по факту прибытия на Ваш склад, риска ноль. "

Для виду поломавшись, но не долго, бизнесмен соглашается... И правда, через несколько дней на склад заезжает фура, доверху набита шоколадом. Приняли, проверили, пересчитали, оплатили. Шоколад в магазинах улетел очень быстро. Бизнесмен хочет еще партию.

"Нет проблем, только сейчас минимальная партия 10 фур, а лучше 20-25, и скидка тогда будет 50%, одно но, требуется полная предоплата"... Не торгуясь, бизнесмен соглашается, переводит деньги за 25 фур в Швейцарию...

===

Вы уже наверное догадались, что было потом: ни-че-го. .. Эх, зря этот бизнесмен не читал в детстве книжку про Незнайку на Луне...

* * *

Как наблюдать за солнцем?

— Очень удобно через сварочную маску смотреть.

— Питерцам можно съездить на экскурсию в Пулковскую обсерваторию на солнечный телескоп. За 500 руб можно глянуть на протуберанцы и послушать лекции слегка крейзанутых сотрудников.

— Да, питерцам вообще только за деньги солнце показывают: )v

* * *

ЧТО БЫВАЕТ, КОГДА НЕ ВЫУЧИЛ ПАРАГРАФ?

1 сентября – День знаний. А разве мало смешного происходит в школе? Собрать нелепицы из сочинений учеников, ляпы спортивных комментаторов – дело простое и привычное. А вот "подслушать" за преподавателями, тоже, оказывается небезынтересно. В праздник предлагаем вам, дорогие друзья, подборку из фраз учителей,

* * *

— А кстати, хорошая тема для поспорить. Величайшее изобретение человечества.

— У меня пока на первом месте канализация. Та самая римская cloaca maxima. По количеству спасённых жизней с запасом обгоняет даже антибиотики, при всей разнице в населении тогда и сейчас.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024