В детстве я был очень умненьким мальчиком. Увлекался астрономией до фанатизма. Классу к 6-му все книги по звёздной науке из школьной библиотеки были прочитаны и в 7-8-м классах я с научной жадностью покупал всю выходящую по этому направлению литературу, порой сложную к недоумённым взглядам продавщиц. И вот будучи в трудовом лагере (школьном, а не то что Вы подумали) в провинциальном городке вижу в обычном киоске три (!) номера неведомого мне до селе журнала с недвусмысленным название "Космос". (Правда он потом оказался на болгарском языке, но иллюстрации красивые) Не колеблясь выгребаю скудные сбережения из кармана.

— Три "Космоса"!

Продавщица пренебрежительно смотрит поверх очков.

— Мальчик, тебе сколько лет?

Ох сколько я подобного наслушался от тётенек-библиотекарей, которые в пятом классе не давали мне книг с полки "для старшеклассников"

— Пятнадцать.

— И не рано ли? — с упрёком вопрошает киоскёрша.

"Ну какое ей дело в конце концов!!!"

— Да чего "рано"?! Я уже не первый год этим занимаюсь!!

Пожилая продавщица тяжело вздыхает, раздражительно буркает "Ладно" и нехотя кладёт на прилавок... три пачки сигарет "Космос".

А говорят, только дети бывают испорченными...

Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

История случившаяся недавно с моей тещей.

Она отвезла нашего сынулю на кружок, а обратно решила возвращаться пешком — времени вагон, и заодно на транспорте экономия. А тесть у меня слегка подвинулся на старости лет и постоянно ее ревнует. Ну и тут же ухватился за повод — где была? Она тогда на него внимания не обратила (что с дурака возьмешь), а вечером и говорит: "во как здорово я прогулялась, заодно и дырку себе сберегла" Ж8-)

Она-то имела ввиду компостер на билет, а мы с женой чуть не уписались от этой фразы.

* * *

Есть такой старый анекдот про психоаналитиков, как один другому говорит: "Представляешь, у меня сегодня была такая классическая оговорка, просто по Фрейду, просто в учебник ее нужно занести.

Завтракаем с женой, и я собираюсь сказать "Передай, пожалуйста, соль, дорогая", а вместо этого говорю "Всю жизнь мне искалечила, падла."

* * *

Сегодня у меня осталась переночевать моя подружка, но вдруг среди ночи (в 4 часа) ей приспичило ехать домой — мол мама ругаться будет, не могу спать в чужой квартире и т. п.

В общем, она решает вызвать такси (я в это время сплю), она набирает телефон такси и начинает меня будить:

Она: Кать, какой у тебя адрес?

Я:... собака мэйл точка ру:)

* * *

Одна из самых загадочных областей человеческой психики — это сон. Во сне мы проводим около трети своей жизни, и, как видно, делаем не менее трети своих глупостей. Сколько разведчиков погорело, проговорившись во сне! Наверно, из меня вышел бы плохой разведчик, ну да судите сами.

Будить меня — занятие тяжелое, нудное и

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024