Главный кумир моей дочери — Рапунцель. Главная мечта жизни — такие же волосы. В 14 лет у неё густая блестящая коса до колен, свои волосы ценит и бережёт больше, чем что бы то ни было, по уходу за волосами может лекции читать. Насильно я не стригла её с первого "не хочу" в четыре года — её право.
Её мальчику (15 лет, худенький вежливый паренёк, пианист) диагностировали рак, три дня назад он побрился налысо перед химией. Дочь плакала два вечера, потому что его задразнили в школе — про рак он никому не сказал — и потому что вместо романтичного кудрявого музыканта он стал ушастым и бритоголовым (ему совсем не идёт). А вчера она пришла домой бритая налысо. Комментировать отказалась, кроме "пусть теперь и меня дразнят, суки", но я знаю, какая это для неё огромная жертва. И теперь, кажется, я знаю, насколько огромное сердце у моей дочери.
29 Apr 2018

Истории анонимно ещё..

Игрушка


* * *

Сын пришел из школы, набрал в домофон, наша няня (женщина средних лет, выглядит как подруга Карлсона), открыла по домофону и через некоторое время дверь в квартиру со словами: "Заходи, мой золотой! Проголодался? Я тебе манты делаю!" Оборачивается возле кухни и видит охреневшего от такого теплого приема сантехника из КСК.

* * *

Приснилось мне как-то, что я держу незнакомца за руку и чувствую, что сзади кто-то крадётся. Слышу замах топора четко и осознанно, я в последний момент тяну его на себя, таким образом мне отрезают руку, а он остаётся не тронутым с моей рукой. Со временем вышла замуж и забыла об этом. Недавно муж признался, что постоянно сон ему снится, как у него жена без руки, ибо пожертвовала ей ради него. Страшно как-то. Ранее ни во что такое не верила.

* * *

Живу одна. Ночью проснулась: под кроватью что-то или кто-то кряхтит, да так глубоко и проникновенно, что хоть саундтрек к фильму ужасов пиши. Заводчики щенка забыли предупредить, что порода "разговорчивая" и выдает разный спектр звуков, особенно во сне. А я чуть заикаться не начала.

* * *

Живу в студенческой общаге. Пару раз заставала соседку, лежащей в кровати лицом к стенке, плачущей. Мне всегда казалось, что в такие моменты лучше промолчать, не лезть не в свое дело и по возможности выйти из комнаты, чтобы дать человеку спокойно поплакать. Недавно сама оказалась на ее месте: лежала лицом к стене и шмыгала носом, всеми силами пытаясь скрыть слезы. Вот только она, в отличие от меня, заботливо спросила: "Ты что, плачешь?" Мне даже как-то легче стало.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024