Закон Сохранения Всего в действии, или, если кому-то пруха, то кому-то — наоборот. Из бурной геолого-геофизической молодости:
Начальник сейсмопартии поздно ночью привёз в партию зарплату. Банковских карточек в те времена не было, деньги выдавали живьём. Сумма с полевыми на двести чел немаленькая. Ввиду позднего времени раздачу слонов назначили на утро.
Под утро начальника разбудили известием, что сейф спёрли. Начальник, как был в неглиже, опрокидывая мебель и сбивая с ног зазевавшихся сотрудников, босиком по снегу рванул к офисному вагончику. Металлическая дверь вагончика была вырвана "с мясом", сейфа не было. Начальник бросился к тумбочке, на которой прежде стоял сейф, распахнул дверцы – деньги мирно лежали на полочке целёхоньки – и рухнул на стул, смахивая холодный пот со лба.
Устав после дороги, начальник поленился вечером возиться с сейфом и просто забросил деньги в тумбочку.
Пару дней спустя раскуроченный сейф нашли в нескольких километрах от базы партии.
15 Nov 2016

Курьёзы ещё..

Андрей


* * *

— Я думал, что на моей работе все тупые, пока не зашел в Ответы. Мэйлру в раздел "Техника".

* * *

А вообще, когда я работал в МГТС, универсальной отмычкой от всех домофонов и от всех дверей было "Я".

Звонишь в домофон или дверь, на вопрос "кто-там? " начинаешь объяснять, что телефонный мастер, пришли линию чинить, или там провода в подъезде в шкафу подключать — заколупаешься доказывать, что ты тот, за кого себя выдаешь, да еще и не откроют.

Звонишь в домофон или дверь, на вопрос "кто-там? " — отвечаешь "Я! ", и сразу же открывают. И абсолютно честно ведь отвечал. За дверью действительно я был: ))

* * *

Я не очень хорошо английский знаю, но положительные сдвиги есть. Недавно у дочки нашёл журнал. На обложке нарисован какой-то мультяшный зверь, а сверху заголовок на английском — "Пакпака". Ну, думаю, наверное очередной мультфильм про приключение вот этой вот зверюги сделали, а следом и журнальчики стали печатать. Вот только имя идиотское...

Минут через 5 до меня дошло. РАСКРАСКА.

* * *

Парикмахерская. Заходит и садится в кресло мужик, похожий на стереотипного сисадмина из анекдотов: сутулый, гнездо на голове, борода системы "что выросло - то выросло" и свитер, купленный, вероятно, в десятом классе. Его ответ на вопрос "Как будем стричь" я не слышу за гудением фена.

Проходит полчаса, этого же человека у кассы узнаю исключительно по свитеру: распрямился, борода подстрижена, причёска аккуратная, и даже очки как будто протёрты. Расплачивается, уходит. Когда за ним закрывается дверь, парикмахер говорит кассирше:

— Просил сделать, чтоб он был похож на начальника... Даже фотку начальника в телефоне показал!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024