В 96 году мой старший сын сдавал экзамен по русскому языку за 9 класс. В тексте изложения было буквально следующее: "Весна в этом году была недружная, яблони в саду у Коли побило морозом, и они ЗАХИРЕЛИ." Мой домашний ребенок переварил эту информацию и выдал: "Весна в этом году была холодная, и яблоки у Коли выросли ХЕРОВЫЕ." Занавес
07 Feb 2006

Перлы рекламы ещё..

Мама со стажем


* * *

В прекрасном городе Казань работает врач-онколог. Вот приходит к нему на прием бабуля старенькая-престаренькая татарской национальности. Врач увлеченно строчит в своих бумагах, кидает бабауле через плечо: "Раздевайтесь и ложитесь на спину." Пишет он пишет... Вдруг что-то начинает мягко наваливаться на спину. Мдя... Нужно было точнее сказать бабуле, на какую спину ложиться.

* * *

Прошлогодняя пасхальная история. Мало какая русская семья обходится без окраски яиц. Даже самые отпетые атеисты, как я, подвергаются чувству толпы и рисуют маркерами крестики на варёных яйцах.

Моя мама (немного за 50) — искренне верующая и предпочитает наиболее традиционный метод окраски — луковой шелухой.

Сама история. Неделя до Пасхи. Моя мама бродит по московскому рынку в поисках продавца лука, который с удовольствием разрешит ей собрать шелуху из контейнера. Очередной торговец. Диалог.

— Скажите, у Вас шелуха есть?

— Иды-иды отсюда, слюшай! — седоватый кавказец скрестил руки и отвернулся.

— Вы что это мне грубите!? Я спросила есть ли у вас шелуха...

— Слюшь, да, нэ нада нам это тут, иды давай!

Молодой кавказец, буквально держась за живот, вываливается из контейнера. Что-то по своему говорит пожилому, показывая на лук.

— Ой, дорогая, извыни, да! Тыбе шелуха нужен! А я думай, шелюха предлагаешь! Так зачем мне шелюха, мне шелюха нэ нужен, да!

* * *

Новороссийск, ж/д вокзал. Ждем поезда, дабу уехать домой с отпуска. Друг решил сходить напротив в магазинчик, водички купить. Возвращается, рот до ушей, пойдем коворит, покажу кое-что. Заводит в магазин, тычет пальцем в какой то пакетик и начинает ржать. Смотрю: упаковка копченых осьминогов. На ней ценник, написаный от руки, но фишка вся в том что буква "п" как то больше похожа на "н". Что получается? Правильно: "КОНЧЕНЫЕ ОСЬМИНОГИ":)))

* * *

Сижу, лазию по электронным библиотекам, ищу литературу по лесной сфере, захожу на одном сайте в раздел "Сельское хозяйство. Приусадебное хозяйство. Лесное хозяйство. Охота. Рыбное хозяйство. Ветеринария". В списке книг три книги шло подряд:

— Ваша Кошка — Практическое руководство по выбору и уходу за кошкой

— Всё о болезнях кошек и их лечении!

— Выделка кожи и меха в домашних условиях

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024