Бесит менталитет, что если ты из Москвы — богач и всем должен. Я родилась тут, но по лестнице карьерной никто не продвигал, зарплата у меня выше средней, ипотека. Да, я не выбиралась с низов, но и не на блюдце всё получала. Я прямо ненавижу, когда объявляется какая-то родня за 300 км+ и сходу: "Мы не общались десять лет, приезжай на свадьбу, с тебя 30к, тыжбогатаямосквичка". Я понимаю, что кому-то повезло меньше, зарплаты другие, но что за наглость… Как мне на День рождения подарок — книга за 300 рублей, а как им: "Я хочу айфон, тыжбогатая".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Во время Второй Мировой моя прабабушка была ребенком. Как и во всех селах, еды практически не было. Когда все запасы закончились, выжить маленькой девочке помог немецкий солдат. Он тайком принес стакан молока и буханку хлеба. Еще он подарил ей куклу. Благодаря этому солдату моя прабабушка выжила.

* * *

С недавнего времени, после посещения платной клиники, где сдавал анализы и благополучно сообщил свой номер телефона, начали названивать из разных медицинских центров, предлагая свои услуги. Не выдержал и на очередной вопрос: "Как мне к Вам обращаться?", попросил называть меня Хозяином. Девушка на другом конце провода обиделась и больше не звонила, теперь всех отваживаю так, звонков все меньше..

* * *

Есть девочки-подростки, на которых обращают внимание все, они симпатичные, всегда дружат с самыми красивыми парнями, мальчишки задаривают их шоколадками, на дискаче в лагере отбоя нет от кавалеров на медляк. Только все такие девочки повыходили замуж за парней, что не блещут ни умом, ни внешностью, ни деньгами, да ещё унижают и изменяют. Не злорадствую, просто не понимаю, они ведь могли иметь гораздо больше, но... любовь зла.

* * *

Был у меня в молодости друг. Просто друг, ничего лишнего. Из серии "придёт на выручку в любое время". Всегда был рядом, даже когда я вышла замуж. Муж относился к нему снисходительно — типа, мол, "пусть будет". Друг же мой жениться не торопился, отшучивался всё, говорил, что ещё не созрел. А потом произошло страшное: мой муж погиб в автомобильной аварии.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024