Мать с отцом разошлись, когда мне было три года. Причиной стала его беременная любовница, которая подошла к моей матери на улице и спросила, почему она отцу развод не даёт.

Сейчас мне 21 год. Недавно он заявился ко мне домой подвыпивший. Чуть ли не в слезах просил у меня прощения за то, что не принимал участия я моей жизни. Рассказывал мне, как был счастлив, когда узнал, что мама мной беременна, как он рвался ко мне в детский садик, а его не пускали ко мне, как он со мной всё это время пытался встретиться, а мои "поехавшие мать с бабкой" на порог его не пускали. Когда он уже дошёл до момента, где начал описывать, как он любит меня, свою доченьку, я сказала ему, что всё простила, чтобы он как можно быстрее проваливал из моего дома.

Я никогда не забуду, как, когда я повредила колено на соревновании и нужны были деньги на лечение, мать позвонила ему и попросила дать денег, а он проорал ей в трубку: "Нах[рена] ты её рожала?!" Не прощу его за то, что, когда мать была беременна, он внаглую [м]лядовал по нашему небольшому городку. Никогда не прощу ему то, что в день выписки из роддома он пробухал и прогулял все деньги на одежду, мебель и смеси для меня. Мать тогда забрали бабушка и дедушка.

Никогда не поверю его словам о том, как он меня любил, зная, что он всю мою жизнь скрывался от алиментов и ни копейки на меня не выделил.

И больше всего я его ненавижу за то, что он заставил рожать мою мать. Она не хотела ребёнка, два раза пыталась спровоцировать выкидыш, но её откачивали. Отец почти на месяц запер её на даче, чтобы по срокам она не смогла сделать аборт. А что в итоге? Изменял, заделал ещё одно ребёнка другой женщине, пил не в себя, и все деньги спускал на своих баб и друзей, и в конце быстренько исчез из семьи и забыл, что у него есть дочь, которую он так "хотел".

Бабушка помогала финансово, но всё "воспитание" на себе тянула мать. После развода она начала очень много пить и стала абсолютно неуправляемой. Меня били каждый день. Ладно, если руками, а иногда ногами по голове, животу и груди. Разбивали лицо, выставляли в тонкой пижаме босиком на мороз. Сколько раз я слышала от неё "надо было тебя оставить в роддоме", "ты мне сломала всю жизнь" и "лучше бы я сделала аборт". Сейчас отношения хорошие, тему прошлого мы не поднимаем.

И вот теперь, когда всё встало на свои места, я ненавижу его ещё сильнее. Я никогда не прощу эту тварь, которая посмела так нагло заявиться ко мне спустя столько лет пьяным и врать мне в лицо.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моей подруге 24 и она — алкоголик. Пять из семи дней пьет. Под градусом ходит в универ, на работу. Самое интересное — она похудела, кожа светится, забила на соцсети, прокачала навык знакомства, научилась четко формулировать свои мысли, стала решительной и независимой. И тут я задумалась...

* * *

Как достали уже: "Я не могу то, потому что мне скоро 30; не могу это, потому что мне скоро 30". Мне 30! В два часа ночи на горку кататься — легко. С племянником разрисовать всю (мою) квартиру — легко. На концерт малоизвестной группы, а с утра на работу — легко. Покраситься в ярко-синий — легко! Притом, что у меня свой небольшой бизнес и работа. Все скажут — замуж пора. Была я там, больше не хочу.

* * *

Всегда мечтал служить в спецназе ГРУ. Готовился с пятого класса, занимаясь профессионально спортом (чёрный пояс по дзюдо, разряды по лёгкой атлетике) и уделяя огромное внимание учёбе, особенно физике и математике. Пришёл в 11 классе в военкомат — меня не допустили поступать в училище из-за судимого за взятку папы. Я тогда просто орал: все твои стремления напрасны. Сейчас я живу в Австрии, всё хорошо, работаю инженером, но меня тяготит моя жизнь. До сих представляю свою присягу, выпуск, службу.

* * *

Родители хотят для своих детей лучшей жизни, чем была у них самих. Именно поэтому я не хочу рожать и передавать детям свой ДНК. Я всю жизнь мучаюсь с множественными аллергиями и атопическим дерматитом, у моего отца астма, а у бабушки и прабабушки с обеих сторон был диабет, от которого они умерли. Я не хочу допустить даже малейшей возможности того, что что-то из этого букета достанется моим детям, и им придется мучиться всю жизнь.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024