Навеяло историей №987576 от 20.12.18

Частный сектор, между двумя центральными улицами — улочки поуже, 4-5 метров шириной, разъехаться проблематично. И из этих улочек — ещё проулки (кто так строит?!). Заборы сплошняком, 2,2-2,5 метра, часто из плоского шифера, просматриваемость проулка перед перекрёстком — ноль.

Зима, не поздний вечер, еду домой по такой улочке. Приближаясь к проулку мигнул дальним (привычка, днём — короткий звуковой), качусь тихонько... До проулка метра три-четыре, прямо под колёса выныривают санки (кто придумал ставить им "колясочный привод", чтоб не тянуть, а толкать?!), в санях детёныш... Резко руль в право, втыкаюсь в покрышку, вкопанную у забора... За санками появляется мамочка. Открываю окно, ору: — "Дура! На всю башню дура".

Мамашка пытается объехать меня, машину-то немного развернуло, перекрыл я улочку. Протискиваясь между авто и сугробом бъёт кулачком по кузову и возмущается, мол расклячился тут, ни пройти, ни проехать!

Трясущимися руками прикуриваю, матерюсь, ну, типа "[дол]бать, дура! [Бах]нутая, вообще [бах]нутая!"... Расслышала, бросила санки, вернулась: — "Тебе пи[c]ец! Ты меня обидел, я мужу расскажу, он тебя уроет! "

А я сижу и продолжаю материться, прикурить не могу — отходняк пошел. Но Аллочку узнал, они через пару улиц от нас живут. И мужа ейного шапочно знаю — гоповатый типчик, с уголовными замашками, не сидел, так, по мелочи пару раз в РОВД в гостях был. Но ставит из себя "авторитета", типа "правильный пацан".

— Иди, Аллочка, иди уже!..

Приехал домой, посмотрел машину — нормально, даже бампер не помял. А чё, скорость-то — вообще почти стоял...

Ну, стресс-то снимать надо, мангал разжёг (люблю на пламя смотреть, успокаивает), пива попью...

Звонок... Выхожу к калитке — стоит Лёшенька во всей своей красе: куртец короткий кожанный, пирамиды просторные, ботинки-гавнодавы... Да, думаю, если "маваши" таким ботинком прилетит — мало не покажется...

— Ну?!...

— Гну!

— Чё скажешь?!

— Проходи в беседку, пёс в вольере.

... Заношу в беседку ноут, — он за столом, но лавка отодвинута, чтоб место для менёвра было. И кочерга не на месте, а у стола облокочена... Ну-ну!...

Включаю ролик с регистратора.

— С-с-у-у-к-а!... Здесь курят?

Беру с каминной полки пепельницу, закуриваем. Встаёт, берёт кочергу, ворошит поленья в мангале, ставит кочергу на место.

— Скинешь?

— Давай флешку...

Копирую файл, отдаю флешку.

— Чё с тачкой?

— Норм, без царапин.

— Ща дома?

— Ну!..

Разворачивается у порога, разводит руки:

— [м]ля-а-а... Должен!...

— Только не бей!

... Как описать взгляд, в котором перемешаны удивление, возмущение и обида?...

— Свою не бей!...

— С-с-у-у-ка...

— Лучше у санок ручки эти сранные отъебашь!...

... А через пару дней встретил я Аллочку, отвернулась правда, но смущённую улыбку я заметил. И санки она теперь не толкала, а тащила за верёвочку...

23 Dec 2018

Женские истории ещё..

Альфред


* * *

Есть такая фраза — слово лечит! С практическим ее смыслом я столкнулся лет в шестнадцать, приехав на каникулы к родственникам. Дня через три по приезду разболелся у меня зуб, реально разболелся — хоть волком вой! Тетка мои мучения увидела сразу по приходу с работы.

— Давай заговорю! — без доли иронии произнесла она.

Как человек

* * *

Сижу сeбe дoмa, вдpyг электричество пропадает и cнoвa включается. За дверью возня и разговор. Открываю, смотрю: стоит женщина с тaким деловым видом и мужик лeт 50.

– Здрасьте, вы ктo и oткyдa?

– Я, – говорит женщина, – председатель ТСЖ.

– В щиток зaчeм лезете, вы электрик?

– Да, я электрик со стажем.

– Да? Здорово, – гoвopю. – Cкoлькo фaз в ГРЩ, нaпpимep?

Тишина в oтвeт. Мужик шёпотом подсказывает:

– Тpи!

* * *

Поздно вечером мы с двоюродным братом сидели на кухне. Ужинали. Вели разговоры за жизнь. С циничной улыбкой он делился своим жизненным опытом:

— Любую бабу можно затащить в постель, если следовать давно известным приемам, — начал он тоном человека повидавшего жизнь.

Я кивала и слушала. Жизни он повидал, баб тоже, дело свое

* * *

Есть люди, которые не могут без того, чтобы не попытаться навязать свои суеверия. Неважно, что их уровень образования значительно ниже среднего. Неважно, что интеллект вполне соответствует уровню образования. Ведь они – ревностные, в данном случае, христиане.

Была у меня соседка. Назовем ее Катя Иванова. На то время ей было примерно 50-55 лет.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024