Когда мне кажется, что жизнь — говно, муж — мерзкий человек, друзья — ненадежные людишки, а работа сжирает с потрохами, я залезаю на сайт прямой трансляции с МКС и смотрю, как наша прекрасная Земля несётся в огромном, бесконечном космосе, как велик синий океан, как облака обнимают нашу дивную планету. И все это так неспешно, изумительно и величественно, что все мои проблемы кажутся мелкими, ничтожными и пустыми...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У нас дома на полочке стоят две маленькие фигурки уточек. Каждый раз, протирая пыль, ставлю их так, чтобы они соприкасались клювиками. Мама как-то сказала, что, пока они так стоят, они с папой будут вместе.

Её нет с нами уже 5 лет. На днях папа женился. А я всё равно не разъединяю фигурки. Просто не могу. Для меня мама с папой всегда будут вместе.

* * *

У меня аллергия на холод. При минусовой температуре кожа трескается, это ужасно выглядит и очень болит. Врачи не помогают. Как-то утром, когда зимой стояла и мучительно ждала маршрутку, со слезами на глазах пообещала себе, что это будет последняя зима, в которую я так страдаю. К следующей зиме у моей одногруппницы появилась машина, и она предложила меня возить в универ. Ещё через год я сама купила недорогую машину. А ещё через год переехала в Австралию!

* * *

Устав от трудовых будней и поездок "все включено", решила приобщиться к армии туристов-дикарей, поехав в один спортивный магазин за спальником.

Девочка я немаленькая, поэтому подобрать правильный и удобный по росту — довольно сложная задача.

Подобрав нужный, я решила его проверить: застегнулась и начала ползать гусеничкой по полу, за чем меня и застала консультант. Мы посмотрели друг другу в глаза пару секунд, она удивилась, но сделала вид, что так надо, и расползлись в разные стороны

* * *

Всю жизнь считала себя экстравертом: была яркой, активной, тусовой. Последние пару лет начала получать истинное удовольствие только от общения с семьей и кругом близких друзей. А еще лучше мне наедине с собой. Заметила, что все чаще отказываюсь от тусовок, встреч в больших компаниях, посещения многолюдных мест ради того, чтобы провести вечер одна дома. Часто "пропускаю" звонки и не перезваниваю. У меня нет никакой депрессии, мне очень хорошо. Просто в середине жизни выяснилось, что абсолютный интроверт.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024