Моей дочке 8 лет. Раньше я сама водила в школу и забирала, но несколько месяцев назад решила, что пора приучать ребенка к самостоятельности. Однажды спросив, как она добралась, услышала, что со школы ее провожает ее друг Витя. Ну, хорошо, думаю, пора познакомиться с Витей. Сказала ей привести друга к нам, а сама испекла вкусный пирог и согрела чай. Стук в дверь, открываю, а там дочь и рядом с ней стоит огромный и грязный ротвейлер Витя. Да уж, не то я лакомство к чаю приготовила.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Парень пригласил в кино. Парень мне очень нравится, а вот кино я смотреть не могу – засыпаю уже через 30 минут. Но я понадеялась, что раз уж будем в кинотеатре, то я сдержу свои "порывы". Ага, щас. В итоге парень тащил меня на руках из кинотеатра до такси и от такси до своего дома, т. к. просто не смог разбудить. До сих пор называет меня спящей красавицей и сокрушается, что не попробовал поцеловать.

* * *

Сейчас стала свидетельницей потрясшего до глубины души разговора бабушки и внучка, лет 5-6. Внучок: "у Вени были штаны грязные, а мне стыдно было сказать ему, а все другие смеялись". Бабуля ей отвечает: "плохо что смеялись, но и плохо, что ты не сказал ему об этом". Вопрос от внучки: "а как сказать? Надо мной же тоже тогда смеяться будут". Тут бабуля и стала рассказывать: "не будут. Не стыдно подойти к человеку и сказать о проблеме, если ты это заметил. Только тихонько, один на один. Стыдно смеяться над человеком с какой-то проблемой. Стыдно молчать о проблеме и делать вид что все хорошо". Внучок надолго замолчал, видимо обдумывал, а затем сказал6 "надо извиниться перед Веней", а бабушка улыбнулась. А я стою и думаю: "у нас везде так. Не только с теми, у кого испачкались штаны. .. да и не только о штанах тут разговор..." Всем бы таких бабушек...

* * *

У меня есть такая примета: каждый год, 1 января в 20:16,20:17 и так далее, время, соответствующее году, загадываю желание, и оно всегда сбывается. Не знаю, что это за магия, но она работает.

* * *

Сын 5-ти лет выдал: "в носках спят только мерзавцы!" На мой вопрос: "почему?", он ответил: "потому что мерзнут!"

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024