Шёл по улице, меня сзади по плечу хлопнул какой-то мужчина, я обернулся, оказывается, это был мой дядя. И начал он рассказывать, как я похож на его племянника. Я и говорю: "Дядь Леша, я и есть ваш племянник". Реакция у него была конечно — не передать словами.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я физик, 24 года. Работаю в НИИ, заканчиваю магистратуру. Недавно мой молодой человек сделал мне предложение. Очень люблю его и хочу провести с ним всю жизнь. Но есть одно НО. Он очень религиозен. В детстве ходил в воскресную школу, сейчас хотя бы раз в неделю ходит на службу в храм. Сама агностик, к православным отношусь прохладно и сдержано, но недавний разговор с ним буквально вывел меня из себя. Мой мужчина хочет, чтобы наши дети учились в воскресной школе, разумеется, что он хочет покрестить их, заставить поститься и тому подобное. А я смотрю на его инфантильность, слепую веру в божью помощь, вспоминаю, как после сложнейшей операции он благодарил не врачей, а бога, и понимаю, что никогда на это не соглашусь. Считаю, что религия — отличный инструмент управления стадом. Именно поэтому каждый человек должен осознанно выбрать веру или не выбирать ее вообще.

Не знаю, как быть, как не потерять любимого и вырастить умных, способных мыслить только своей головой детей.

* * *
* * *

Есть домик за городом, рядом лес. Иду как-то по лесу, любуюсь красотой природы, пением птиц и тут... На мою дорогу выходит медведь. Я в обморок и дальше ничего не помню. Просыпаюсь оттого, что меня шлепает по лицу парень, пытаясь привести в чувства. Как оказалась — снимали фильм, а медведь был ручным.

* * *

Я постоянно слушаю музыку в наушниках. И когда иду на учебу и с учебы тоже слушаю. Постоянно прохожу мимо вахтерши (живу в общаге) и здороваюсь. И вот в пятницу, иду я такой на учебу, и меня догоняет одна из четырёх "стражей общежития" и срывает с меня наушники. Буквально орет мне в лицо, что уже с неделю, каждое утро, мне говорят, что я выселен из общаги, а я вечно просто прохожу мимо.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024