(Рlаgiаrism)
Как-то слышу дикие нечленораздельные крики мамули. Мамуля у нас болгарка и в стрессовых ситуациях бывает, что не может сказать ни русское, ни болгарское слово, но зато может кричать. Выхожу во двор и что я вижу?
Бой Пересвета с Кочубеем. Или даже Ильи Муромца со Змеем Горынычем.
"Чудище стоглавно стозевно и лайя..." В легком весе Ильи Муромца выступает моя мамуля, в весе Змея Горыныча пылесос. Пылесос гудит на маму и из него валит черный паровозный дым, мама же прыгает вокруг него, кричит и бьет змия палкой. Не похоже на фен-шуй. Нет гармонии. Выключаю пылесос, открываю крышку, вываливаю дымящийся мусорный пакет. Постепенно мама обретает способность говорить, провожу утренний разбор полетов.
Оказывается, мама решила пропылесосить сажу из котла, ну, ессно, какой-то тлеющий кусочек тоже пропылесосила, ну, понятное дело, что тот и начал внутри разгораться с таким воздушным турбонаддувом. Зачем била палкой? Говорит, что хотела открыть, но боялась подходить. Предложил маме выдать медаль: "Замужество на пожаре", мама обиделась и весь день ходила бухтела, мол, корми его, пои, а оно вырастает и хамит.
17 Aug 2007

Истории связанные с компьютером ещё..



* * *

Ехал домой на такси. Расплатился. Выхожу, иду к подъезду. В лифте понимаю, что оставил бумажник в такси. А там права, деньги, кредитки. В истерике нажимаю на кнопку 1-го этажа, параллельно звоню водиле. Не дозвонившись, пулей выбегаю из подъезда, оббегаю дом в надежде перехватить засранца. Так быстро я не бегал еще. Удивился, что так могу. В итоге выбежав на дорогу, поскальзываюсь прямо перед таксистом. Он еле успевает затормозить. Такого удивленного лица, как у водилы, я тоже не видел. Короче, вернул бумажник.

* * *

Приехала я с трёхлетней дочкой к своей бабушке. Отправились на кладбище проведать могилу дедушки, который умер полгода назад. Бабушка всю дорогу правнучке рассказывала, что идём к деду. У могилы малая спрашивает: "А где же дедушка?" Бабуля объясняет, что под землёй. Чадо с круглыми глазами начинает руками откапывать могилу, крича: "Зачем же закопали?!"

* * *

До двадцати пяти лет жила в поселке под Вологдой. После начала путешествовать по России, а потом и по миру. Где бы я ни была, всегда сравнивала леса. Они везде разные и каждый в чем-то уникален. Когда я вернулась в поселок и зашла в лес, то расплакалась. Я просто целый день гуляла по лесу и плакала. За десять лет в родном лесу изменилось немногое. Забросив идею остаться жить в Австралии, я осталась в родном поселке. Рядом с лесом. Под Вологдой.

* * *

Как-то нашла в троллейбусе книгу с надписью на форзаце "Взяла – положи что-то взамен". Книгу себе забрала, а взамен положила "Сон в летнюю ночь" с такой же припиской. Прошло уже месяца четыре, сегодня нашла в том же тралике ту самую мою книжку с кучей автографов и приписок. Так приятно осознавать, что одна из моих самых любимых книг прошла через столько рук и снова вернулась ко мне:)

Истории связанные с компьютером ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024