Ну, как обычно перед визитом в полк какого-то большого начальства, командир (такой гвардейский полковник, у которого щеки на погонах и пузо вперед него на полторы минуты из-за угла показывается), построив личный состав на плацу, разъясняет им всю важность приведения территории в надлежащий вид (ну там елки подкрасить, сугробы по нитке выровнять и т. д.). Выдает такую фразу: "Если КПП — это лицо полка, то боевая стартовая позиция (войска были ракетными)- это его..."
Полк дружным хором: "ЖОПА!"
Командир полка (расстроенно): "Нет, сердце...":)
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Когда я служил в армии, а служил я в Чехословакии водителем на ЗИЛ-130, я ехал со старшим машины, подполковником, толстым мужчиной, с большим животом, утром рано по очередным служебным делам. Вдоль дороги, делая утреннюю пробежку, бежал прапорщик. Подполковник посмотрел на него и сказал: "вот дурак". На мой вопрос "почему? " он ответил: "Больной не побежит, а здоровому это не надо. Значит, ДУРАК".

* * *

У меня есть приятель, он живет в пригороде. По выходным он приезжает на собственной машине зарабатывать, таксовать. Но в течении последнего месяца его постоянно останавливают гаишники, за превышение скорости. И вот он мне рассказывает:

— Еду по улице, останавливает гаишник, спрашивает почему медленно едешь?

Я его спрашиваю:

— А ты что ответил?

— Я спал...

* * *

Живу в райцентре. Все друг друга хотя бы в лицо знают. В местной милиции есть ВАЗ-2106 с сильно затонированными стеклами, кроме, разве что, лобового. Как важно пояснил мне водитель, машина предназначена для скрытной оперативно-розыскной деятельности, поэтому тонировка. Это в нашей-то деревне.

Мало того, что разговоры типа "Вон Васька с Петькой поехали в засаду,

Семеновым должны левой водки бочку подвезти" не редкость, так упомянутый автомобиль недавно обзавелся синими номерами...

* * *

Встечаю на днях я знакомого паренька, с которым давно не виделись, и у нас происходит следующий диалог:

Я: Где работаешь?

Он: В милиции, дослужился уже до старшего лейтенанта...

Я: И давно работаешь?

Он: Смотрит на часы и отвечает- сегодня с 9-ти. ..

P.S. Знал, что в милиции не сладко, но чтобы настолько?!!!

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024