Друг детства рассказал. Работал он на строительстве газопровода в Казахстане. Это еще в восемьдесят каких-то годах. Жили в вагончиках, магазин — вагон, столовая — вагон. То есть, вагончики стоят по периметру, а внутри- двор. Ну, а во дворе — вся строительная техника. Так вот, лето, жара, все окна открыты, ну, и повадился к ним во время обеда в столовую верблюд. Засунет голову в окно и ждет подачки, а мужикам что, не жалко, кто хлеба остатки отдаст, кто еще что, говорят, что он даже мясо жрал. Как всегда, нашелся один чудак на букву "м", который на кусок хлеба намазал толстый слой горчицы и угостил этим хлебом верблюда. Верблюд съел, затем громко вскрикнул и в галоп помчался по двору. В это время во дворе тракторист нес два ведра солярки. Подлетает верблюд, залпом выпивает первое, а затем и второе ведро солярки прямо из рук ох"удивившего"ся тракториста и, успокоившись, тихонько уходит со двора. Так тракторист чуть не поседел. Все это ребята наблюдали из окна столовой. Пришлось тракториста отпаивать, не, не соляркой, водкой. А верблюд ничего, только шерсть блестеть стала.
25 Dec 2012

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Диалог на расстоянии:

— Ты доехал уже?

— Удивлюсь, если доеду...

— В смысле?

— Я тут сижу сразу за водителем, водителя мне не видно: тут перегородка, зато, к сожалению, слышно... Он уже сорок минут общается по телефону.

— Ха-ха, так включи музыку себе и не слушай его.

— Да не в том проблема! Он кому-то в телефон рассказывал, какой он офигительный водитель: "Да я хоть х[рено]м могу руль крутить, а руками в это время жонглировать! "

— Ыыы!

— И судя по тому, как автобус носит по всей дороге, мне кажется, что ОН, Б%%%Ь, ТАК И ДЕЛАЕТ!

* * *

Приятеля моего приятеля зовут... Космонавт! Ну, родители оригиналы или подсказал кто... В общем, однажды едет он из города Талды- Курган, что в Алмаатинской области, в Алма-Ату. Расстояние приличное, да и населенных пунктов почти нет. Ну, и притопил немного. Как обычно, откуда ни возьмись, возникает продавец полосатых палочек. Скорость — 148 км/ч.

— Ты что, летчик, что ли? — возмущается гаец.

— Нет, я Космонавт. — простодушно отвечает парень.

— Еще и издеваешься — сказал гаишник и потребовал документы. Через минуту оба гаишника держались за бока от смеха. "Действительно, Космонавт", — сказал гаишник, утирая слезы и возвращая документы.

* * *

Ярославль. Жуткий снегопад, Глядя в окно — решил что на хоккей сегодня поеду пораньше. Окраина города, район Брагино. Сажусь в заветную маршрутку, два часа до начала хоккейного матча, кондукторша на мой вопросительный взгляд успокоила меня, мол не переживай за 1 час 40 минут доедем (Обычное время пути 50 — 60 мин)!

Я тихо мирно усаживаюсь и начинаю путь, как всегда маршрутка набивается битком. После часа пути начинаю понимать что город просто встал, и до начала хоккея не успеваю, но упорно продолжаю верить в то — что на любимых игроков я сегодня посмотрю! Как бы не так, в центре на Проспекте Октября маршрутка замертво встает в жуткой пробке. Скорость передвижения — 10 метров за 10 мин. В голове уже смятение — выйти или не выйти, маршрутка потихоньку еле ползет. Я уже собираюсь выходить, так как часы показывают 18:45.

И тут в толпе пассажиров раздается возмущенный крик женщины обращенный к кондукторше — "Женщина, ну мы скоро поедем, а то у меня билет в театр! "На что кондукторша ответила — "Щас, только крылья прикрутим! "

Лежала вся маршрутка!

* * *

Zx_Xander: Нужно точнее формулировать желания ) Знакомая рассказывала — у нее привычка, каждое утро загадывает желание на день, вроде: "что бы день прошел хорошо", и дескать день проходит отлично. однажды утром шла в автошколу на вождение, и загадала откататься "за[ши]бись". Ну и в процессе въехала в зад иномарке. Инструктор дооолго на нее смотрит и бормочет: "Ну, б%я, за[ши]бись откаталась... " xD

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024