Сегодня на моей голове на одну седую прядь стало больше. Моя двухлетняя дочь, как обычно, играла со мной и тут вдруг начинает смеяться ни с того ни с сего. Я спрашиваю ее, чего это она. А она пальчиком за мою спину показывает и говорит: "Там дядя смешной язык показывает", — и продолжает смеяться. В тот момент не хватало только скрипа из фильмов ужасов.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Посмотрев очередную серию нескончаемых детективов о спятившем человеке, который убивает людей, утверждая, что такова воля Божья, призадумалась. А почему, собственно, и нет? С Моисеем/Ноем Бог говорил напрямую, Авраам тоже слышал его глас и даже был готов убить родного сына. Что, если наши психушки просто кишат людьми, с которыми реально говорит Бог? Просто он очень зол и действительно хочет всех убить.

* * *

Мой дед прошел войну. Всю жизнь работал, перенес четыре инсульта и не счесть сколько инфарктов. После последнего инсульта слег, а когда пришел в сознание — считал, что идет война, собирался каждый день на фронт, родных не узнавал: кого-то считал врачом, кого-то сослуживцем. Вот только бабушку, свою жену, он не забыл. Помню, сидит на диване вместе с ней и говорит мне: "Не могу никого вспомнить, а вот ее знаю — моя Настенька", — и целует ее. Им было по 80, и я точно знаю — настоящая любовь может быть только такой.

* * *

Встречаюсь с иностранцем. Периодически, когда меня что-то бесит, я милым голосом обзываю его на русском, он умиляется. Спустя два года отношений в очередной раз назвала его "[дол]баный прыщ", он так же мило детским голоском ответил: "Сучка любимая, ты даже не спросила меня, знаю ли я русский", — и ржёт. Оказывается, этот прыщ знает русский как свой родной язык, [м]ля, мне как-то неловко что ли стало.

* * *

Мой друг настолько не хотел жениться на своей девушке, что сменил религию и стал католическим священником. А им жениться и иметь семью нельзя. Сидит сейчас, думает, как ей об этом сообщить.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024