Мои родственники купили микроволновку "Дэу" с их кривым переводом. Там в частности был один пункт, очень нас позабавивший.
"... положите пису в печь..."
После долгого раздумия пришли к выводу, что, наверно, бестолковые корейцы имели в виду "пищу".
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Не так давно по ТВ-6 показывали очередной наш бандитский сериал — "Крот". Так вот, одно из мест действия - то ли казино, то ли ресторан (не помню точно) с замечательным названием "Мандарин". Не знаю, оператор у них там большой приколист или режиссер (или все вместе), только в 3-ей серии два раза две разные вывески этого заведения торчали в кадре на весь экран по минуте в составе (причем очень точно) только пяти первых букв.

* * *

Прихожу к другу в гости. Он меня спрашивает:

— Кофе будешь? У меня такой кофе крепкий есть! Если я его вечером выпью, ночью уснуть не могу... Один сплошной кофеин!

И на банке смотри, вот, написано: "свободный кофеин"!

Смотрю на банку, а там написано: "caffein free".

* * *

История моя касаемо все того же замечательного перевода всяких инструкций, создаваемых нашими узкоглазыми братьями.

Один мой приятель на вьетнамском рынке купил дубленку — обычную такую, без разных выпендрежей. Однако чего стоит ярлычок, заботливо вшитый изнутри! Опустим, тем не менее, гениальные фразы типа "стирать не льзя" и "кипятить только в холодной хим чистке". Гораздо интереснее узнать из чего же сделана сия вещь. Материал просто сногсшибателен — "Сделано из кожи МОЛОДОЙ ЯГНЕПКИ"! !! Да... разные животные по Земле плодятся:)))))))))

* * *

... Так вот... Мой кореш работал ни много ни мало в филлипинском посольстве. Как известно во всех посольствах послов меняют через каждые 4 года, ну филлипинцы не исключение... меняют они значит посла- вот тут и самое главное, дело в том что посла звали не криво не шатко, а просто пе[тух] и вот в день своего отьезда он дарит всем сувениры с надписями... не знаю что там написано у других, а у моего кореша черным по белому "На память Мамеду от пе[тух]а"...

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024