Действующие лица:

Сын с женой - только что закончили МГУ, т. е. молодые-зеленые.

Дочь — перешла в 11 класс. Тоже не очень взрослая.

Машина — Opel Corsa, красненькая, "девчачья", но за рулем — сын.

Сотрудники ГИБДД.

В минувшие выходные (в пятницу) выехали на дачу с мужем. Утром в субботу сын с женой должны были захватить из дому нашу дочь с собакой и дружно приехать к нам. Утро субботы. Контролируем процесс продвижения вышеозначенной компании (периодически звоню на мобильник дочери). Пока все по расписанию. Постояли в обычных пробках. Проехали то-то. Скоро должны уже приехать. Что-то задерживаются.

Звоню очередной раз. Дочь немного испуганно: "Мы там-то (км в 20), Диму остановили за превышение скорости, и он сидит в машине у гаишников. "Иду к мужу, докладываю. Он переодевается (из дачного в приличное) и идет к машине.

Звонит Дима. Муж говорит в трубку: "Уже еду". Уезжает.

Через 2 минуты звонит дочь: "Диму отпустили, едем. "

Звоню мужу: "Отбой, уже едут. "

Приезжают дети и рассказывают.

Остановили на абсолютно пустой дороге, говорят, что там-то (км в 10 позади) стоял знак 40(!), а вы проехали со скоростью 112 км/час.

Приглашают в машину, показывают ноутбук, где видно только номера, скорость, но место определить невозможно. Мы сыну всегда внушали, что спорить — себе дороже, нужно спокойно выслушать и постараться свести штраф к минимуму. Он понимает, что спорить бесполезно, говорит:

"Сколько?".

Тут начинается классический развод. Мол, ты понимаешь, превышение больше, чем на 70 км/час, это лишение прав, штраф через суд до 30 тыс.

Сын говорит: "Вот, при себе только 700 руб". Показывает бумажник. Снова начинают давить про суд. Сын говорит, сейчас позвоню папе, он денег привезет, при себе больше нет. Достает мобильник, звонит, не успевает даже попросить приехать, слышит: "Уже еду", говорит в трубку: "Хорошо" и отключается. Видит круглые глаза гаишников и поясняет: "Папа уже выехал, через 10 минут будет. "

Гаишники уже в панике: "Ты же даже не сказал, куда ехать! "

Сын уверенно: "А ему уже сказали. "

Доблестные служители переглянулись, вернули документы, наказали впредь быть внимательным, чуть не вытолкали сына из машины, и резво развернувшись, умчались.

Даже 700 рублей не взяли.

Вот и думаем, что это было? Паслись на чужой территории? Или подумали, что за папа приедет? Это не зря. Папа у нас, к слову, полковник милиции.

Правда, уже два года на пенсии, да и "ксивой" своей не очень любит "светить". Ни раньше, когда служил, ни сейчас. Показывает только в крайне редких случаях.

01 Sep 2017

Истории о армии ещё..

Зина


* * *

Летали в Кирсанове на Лках. Рулёжка из железных плит и после дождей на ней обозначались безопасная дорожка, без луж.

Курсант после лихого руления, взлёта и прохода над стартом показывает всем грязное брюхо.

Командир АЭ спрашивает у КЗ:

— Твой, что ли?

— Мой, отвечает м-р Побожий.

После заруливания на ЦЗ он подходит к самолёту, выслушивает доклад пилота о выполнении задания и просит того заглянуть под самолёт. Курсант наклоняется, получает пинок и улетает под самолёт.

— Теперь переворачивайся на спину и мой самолёт. Когда вымоешь, тогда и полетишь. А вам, — обращаясь к технику самолйта, — я запрещаю ему помогать.

И вот представляете, когда курсант вымыл ниши шасси, он как-то автоматически выучился аккуратно рулить.

* * *

Опять с Хабра (Обсуждение моста в Волгограде):

DMS: Наверное можно навесить немного конструкций, которые улучшат аэродинамику моста и всё будет ок.

norlin: И он взлетит нах[рен] с этой грёбаной планеты!!!

* * *

Личная аптечка

Из серии рассказов врачей, счастливых обладателей собственных автомобилей.

Всем известно, что медики за время своей медицинской деятельности умудряются натырить с мест прохождения практики во время учебы в институте и мест непосредственной работы кучу нужного и совершенно ненужного ( ну а вдруг пригодится?)

* * *

Цитата: "считалось, что от ядерного удара можно сравнительно легко защититься, "заметив вспышку" и бросившись после этого на землю — обязательно ногами в сторону эпицентра...! "

В мою школьную бытность, году так в 84-85 был у нас калоритный военрук.

Настоящий полковник в запасе, со всеми вытекающими последствиями. Так вот он однажды нам объяснил, для чего такой порядок действий придуман был.

— Трупы опознавать надо же как нибудь... Либо бирка с личным номером, либо, если повезет, то документы в нагрудном кармане не сгорят...

А вы говорите выжить...

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024