Рассказала мать сестрички, врача:
Выписывает она (сестричка) из больницы 94-летнюю бабулю, ну и думает, что в таком возрасте больничный совершенно не нужен. Прощальные напутствия, то се. И тут бабка спрашивает:
— Доченька, а как же больничный?
— Бабушка, зачем вам больничный, вы что работаете?
— Ну как же, ведь у меня сынок!
— Бабушка, а сколько вашему сынку лет?
— 72!
Вот так!
29 Dec 2005

Детские истории ещё..

Олег


* * *

Десятилетний сын, двенадцатилетняя дочь и я играли в слова. Суть игры состояла в последовательном угадывании по сложному алгоритму букв задуманного слова. Надо сказать, что наша мама преподает в художественной школе, оба ходят к ней на занятия, и поэтому слова попадались, в основном, соответствующей тематики. Сын загадал слово. Первая буква, "п", угадалась легко. Потом последовала буква "и". Ясно, что при такой комбинации круг возможных вариантов значительно сузился. Однако третью букву мы угадывали долго. Ей оказалась "з". Дочь удивленно-растерянно посмотрела на меня и сказала:

— Нет такого слова...

Я тоже встал в тупик, срочно прикидывая, как реагировать на нештатный эксцесс. "Пиза" не подходила как имя собственное. Пришлось сдаться.

Сын торжествующе выдал:

— ПИЗАЖ!

* * *

Мой сын почти до двух лет до безумия любил сосать молочко у мамы. Причем в сцеженном варианте не признавал (из кружки, бутылочки, через трубочку и пр.), сосал исключительно из натуральной оболочки. Это к вопросу о том, что самое ценное в женском молоке — тара)))))

Читают они с дедом книжку с картинками. Дед спрашивает: где дверь? где девочка? где котик? ведерко? Сын, соответственно, показывает. А где молочко? (намекая на тарелку с молоком, нарисованную под скамейкой). И где, думаете вы, ребенок показал молочко?

Правильно, у девочки повыше пояса!

* * *

У знакомых фамилия Худяковы. Их сын — школьник хвалился что их фамилию трудно коверкать, но как-то раз он пропустил букву "д" в фамилии при подписывании контрольной работы...

* * *

Племянница подружки, годика четыре от роду, категорически отказывалась петь в хоре в детском саду. На вопрос почему — отмалчивалась. Но все же допытали. Диалог:

— Алиночка, почему ты не хочешь петь в другими ребятами в хоре?

Я не могу петь, когда они все вокруг меня орут, кто в лес кто по дрова!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024